О предоставлении мер социальной поддержки на 2018 год
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2017 года № 05-16/189. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 января 2018 года № 6147. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" и на основании отношения акима Жанакорганского района от 14 ноября 20017 года № 01-4/4992 Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить согласно приложению к настоящему решению специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанакорганского района на 2018 год.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель очередной ХVІІІ сессии
Жанакорганского районного маслихата
Е. Ильясов
Секретарь Жанакорганского
районного маслихата
Е. Ильясов

2018 жылға арналған әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 05-16/189 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 қаңтарда № 6147 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 18-бабының 8-тармағына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру,әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысына сәйкес және аудан әкімінің 2017 жылғы 14 қарашадағы №01-4/4992 қатынасы негізінде Жаңақорған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес 2018 жылы Жаңақорған ауданының ауылдық елдi мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған аудандық мәслихатының
кезекті ХVІІІ сессиясының төрағасы
Е. Ильясов
Жаңақорған аудандық
мәслихатының хатшысы
Е. Ильясов

Приложение к решеню Жанакорганского районного маслихата от 26 декабря 2017 года №05-16/189
Меры социальной поддержки, предоставляемые специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанакорганского района на 2018 год
Об­щее ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти здра­во­охра­не­ния
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти об­ра­зо­ва­ния
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти со­ци­аль­но­го обес­пе­че­ния
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти куль­ту­ра
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти спор­та
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти аг­ро­про­мыш­лен­но­го ком­плек­са
1
142
52
53
-
8
9
20
подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
Об­щие ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти здра­во­охра­не­ния
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти об­ра­зо­ва­ния
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти со­ци­аль­но­го обес­пе­че­ния
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти куль­ту­ра
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти спор­та
Ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти аг­ро­про­мыш­лен­но­го ком­плек­са
1
142
52
53
-
8
9
20
бюджетный кредит для приобретения или строительства жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.

Жаңақорған аудандық мәслихатының 2017 жылғы "26" желтоқсандағы №05-16/189 шешіміне қосымша
2018 жылы әлеуметтік қолдау шаралары көрсетілетін Жаңақорған ауданының ауылдық елдi мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандар
Жал­пы ма­ман­дар­дың са­ны
Ден­са­улық сақ­тау са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
Бі­лім бе­ру са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
Әле­умет­тік қам­сыздан­ды­ру са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
Мә­де­ни­ет са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
Спорт са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
Аг­ро­өнер­к­ә­сіп­тік ке­шен са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
1
142
52
53
-
8
9
20
жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы.
Жал­пы ма­ман­дар­дың са­ны
Ден­са­улық сақ­тау са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
Бі­лім бе­ру са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
Әле­умет­тік қам­сыздан­ды­ру са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
Мә­де­ни­ет са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
Спорт са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
Аг­ро­өнер­к­ә­сіп­тік ке­шен са­ла­сы ма­ман­да­ры­ның са­ны
1
142
52
53
-
8
9
20
тұрғын үй алу немесе салу үшін – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.