О присвоении наименований улиц
Решение акима сельского округа Аккорган Жанакорганского района Кызылординской области от 21 августа 2017 года N 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 7 сентября 2017 года N 5956
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Областной ономастической комиссии № 1 от 26 апреля 2017 года, аким сельского округа Аккорган РЕШИЛ:
1. Присвоить следующим улицам села Тугискен, сельского округа Аккорган:
1) улице "Женистин 30 жылдыгы" имя "Нуртая Палымбетова";
2) улице "Каршыгалык" имя "Елеусиз Тореева";
3) улице, расположенной параллельно улице "Кадир Тагаева" имя "Аманкул Болтаевой".
2. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Аккорган С. Садыков

Көшелерге атау беру туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Аққорган ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 21 тамыздағы N 3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 қыркүйекте N 5956 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы Заңына, Облыстық ономастикалық комиссияның 2017 жылғы 26 сәуірдегі № 1 қорытындысына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аққорған ауылдық округі, Түгіскен ауылының келесі көшелеріне:
1) "Жеңістің 30 жылдығы" көшесіне "Нұртай Палымбетов" есімі;
2) "Қаршығалық" көшесіне "Елеусіз Төреев" есімі;
3) "Қадір Тағаев" көшесіне параллель жатқан көшеге – "Аманкүл Болтаева" есімі берілсін.
2. Шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аққорған ауылдық округінің әкімі С. Садыков