О присвоении наименовании улицам
Решение акима поселка Теренозек Сырдарьинского района Кызылординской области от 11 декабря 2017 года № 220. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 25 декабря 2017 года № 6086
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан" и заключением областной ономастической комиссии от 12 октября 2017 года №2 аким поселка Теренозек РЕШИЛ:
1. Присвоить в поселке Теренозек Сырдарьинского района:
1) улице №4 имя "Әсербай Айкөпешов";
2) улице №7 имя "Шәкі Оспанов";
3) улице №10 имя "Алмағанбет Дауылбаев";
4) улице №16 имя "Зұлхар Үдербаев".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима поселка Теренозек Узакбаева А.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким поселка Теренозек Сыздыков Ж.

Көшелерге атау беру туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы Тереңөзек кенті әкімінің 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 220 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 желтоқсанда № 6086 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына және облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 12 қазандағы №2 қорытындысына сәйкес Тереңөзек кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырдария ауданы, Тереңөзек кентіндегі:
1) №4 көшеге "Әсербай Айкөпешов" есімі;
2) №7 көшеге "Шәкі Оспанов" есімі;
3) №10 көшеге "Алмағанбет Дауылбаев" есімі;
4) №16 көшеге "Зұлхар Үдербаев" есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Тереңөзек кенті әкімінің орынбасары А.Ұзақбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Тереңөзек кентінің әкімі Ж.Сыздықов