О внесении изменений в решение Шиелийского районного маслихата от 23 декабря 2016 года №7/2 "О районом бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 1 марта 2017 года № 8/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 9 марта 2017 года № 5752. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шиелийского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 7/2 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5687 от 30 декабря 2016 года, опубликовано в газете "Өскен Өңір" от 10 января 2017 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы - 12 547 831 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям - 1 628 031 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 17 818 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 38 460 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 10 863 522 тысяч тенге;
2) затраты - 12 652 101,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 218 366 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 272 280 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 53 914 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 322 637 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 322 637 тысяч тенге;
поступления займов - 272 280 тысяч тенге;
погашение займов - 53 914 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 104 270,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
приложение 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему решению.

"2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шиелі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы №7/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 1 наурыздағы № 8/2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 наурызда № 5752 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шиелі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 7/2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылғы 30 желтоқсанда 5687 нөмірімен тіркелген, 2017 жылы 10 қаңтарда "Өскен Өңір" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер -12 547 831 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер -1 628 031 мың теңге;
салықтық емес түсімдер -17 818 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 38 460 мың теңге;
трансферттер түсімі - 10 863 522 мың теңге;
2) шығындар - 12 652 101,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 218 366 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 272 280 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 53 914 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -322 637 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 322 637 мың теңге;
қарыздар түсімі - 272 280 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 53 914 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 104 270,9 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 7-қосымшасы осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

приложение 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель cессии районного маслихата Н. Копенов
Секретарь районного маслихата Ә. Оразбекұлы
Приложение 1
к решению Шиелийского районного
маслихата от "01" марта 2017 года №8/2
Приложение 1
к решению 7 сессии Шиелийского районного
маслихата от "23" декабря 2016 года №7/2
Районный бюджет на 2017 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
Доходы

аталған шешімнің 8-қосымшасы осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудандық мәслихаттың сессия төрағасы Н. Көпенов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Ә. Оразбекұлы
Шиелі аудандық мәслихатының
2017 жылғы "01" наурыздағы №8/2 шешіміне
1-қосымша
Шиелі аудандық мәслихатының
2016 жылғы "23" желтоқсандағы №7/2 шешіміне
1-қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1.Кірістер

26459
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
321
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
29505
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
29505
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
18435
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
18435
467
Отдел строительства района (города областного значения)
70500
040
Развитие объектов государственных органов
70500
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
13376
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
13376
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
62436
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
62436
02
Оборона
7546
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7546
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3446
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
295
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
3805
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7658
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7658
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7658
04
Образование
9161539,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
747651
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
360780
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
386871
464
Отдел образования района (города областного значения)
8356754,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
32843
003
Общеобразовательное обучение
6478404,5

26459
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
321
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
29505
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29505
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
18435
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18435
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
70500
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
70500
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
13376
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13376
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
62436
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
62436
02
Қорғаныс
7546
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7546
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3446
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
295
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3805
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7658
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7658
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7658
04
Бiлiм беру
9161539,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
747651
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
360780
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
386871
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8356754,5
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32843
003
Жалпы білім беру
6478404,5

472786
004
Программа занятости
128999
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
81
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
42848
007
Оказание жилищной помощи
16955
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
259
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7597
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
101510
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
59256
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
52375
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2001
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
29399
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
31506
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
391135
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
159523
008
Освещение улиц населенных пунктов
85666
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
27880
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
45977
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
490
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
490
467
Отдел строительства района (города областного значения)
231122
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
207782
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
1500
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
21840
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
712979
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
260868
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
260868
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)

472786
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
128999
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
81
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
42848
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
16955
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
259
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7597
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
101510
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
59256
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
52375
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2001
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
29399
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
31506
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
391135
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
159523
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
85666
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
27880
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
45977
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
490
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
490
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
231122
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
207782
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
1500
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
21840
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
712979
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
260868
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
260868
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі