О районном бюджете на 2018-2020 годы
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 22 декабря 2017 года № 18/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 декабря 2017 года № 6102. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы - 14 794 242, 1 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 1 573 259 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 16 630 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 40 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 13 164 353, 1 тысяч тенге;
2) затраты - 14 925 275 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 190 158 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 262 224 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 72 066 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит бюджета (профицит) - -321 190, 9 тысяч тенге ;
6) финансирование дефицита бюджета (использование профицита) - 321 190, 9 тысяч тенге;
поступление займов - 262 224 тысяч тенге;
погашение займов - 72 066 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств -131 032,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 14.12.2018 № 32/2 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Учесть нормативы распределения подоходный налог и социального налога в размере 50 процентов в областной бюджет от поступления дохода в районный бюджет.
3. Учесть программы образования и организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь в процессе исполнения местного бюджета не подлежат секвестру.
4. Утвердить резерв местного исполнительного органа в размере 10 500 тысяч тенге.
5. Утвердить расходы бюджетов аппарат акимов сельских округов и поселка на 2018-2020 годы согласно приложениям 4, 5, 6.
6. Утвердить перечень бюджетных программ развития на 2018-2020 годы согласно приложению 7.
7. Утвердить распределение между сельскими округами трансфертов, передаваемые органам местного самоуправления из районного бюджета на 2018 год согласно приложению 8.

2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 18/3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 желтоқсанда № 6102 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 14 794 242, 1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 1 573 259 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 16 630 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 40 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 13 164 353, 1 мың теңге;
2) шығындар - 14 925 275 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 190 158 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 262 224 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 72 066 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 321 190, 9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 321 190, 9 мың теңге;
қарыздар түсімі - 262 224 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 72 066 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары - 131 032,9 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 14.12.2018 № 32/2 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі)
2. Облыстық бюджетке берілетін нормативтер бойынша аудандық бюджетке түсетін табыс салығы және әлеуметтік салықтан 50 пайызын бөлу ескерілсін.
3. Аудандық бюджетті атқару барысында жалпы білім беру және шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру бағадарламасы секвестрлеуге жатпайтындығы ескерілсін.
4. Жергілікті атқарушы органның резерві 10500 мың теңге көлемінде бекітілсін.
5. Кент, ауылдық округ әкімі аппараттарының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеттерінің шығындары 4, 5, 6 - қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
6. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламасының тізбесі 7-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттің жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттердіңауылдық округтері арасындағы бөлінісі 8-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

8. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в поселк и сельского округа бюджеты в сумме 1 005 580 тысяч тенге, в том числе:
Аппарата акима поселка Шиели 154 580 тысяч тенге;
Акмайнского сельского округа 57 291 тысяч тенге;
Алмалинского сельского округа 30 854 тысяч тенге;
Байгекумского сельского округа 91 325 тысяч тенге;
Бестамского сельского округа 29 253 тысяч тенге;
Гигантского сельского округа 33 261 тысяч тенге;
Енбекшинского сельского округа 27 028 тысяч тенге;
Жуантубинского сельского округа 96 130 тысяч тенге;
Иркульского сельского округа 82 592 тысяч тенге;

8. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте, аудандық бюджеттен кент және ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін субвенциялар көлемі 1 005 580 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:
Шиелі кенті әкімі аппараты 154 580 мың теңге;
Ақмая ауылдық округі 57 291 мың теңге;
Алмалы ауылдық округі 30 854 мың теңге;
Байгеқұм ауылдық округі 91 325 мың теңге;
Бестам ауылдық округі 29 253 мың теңге;
Гигант ауылдық округі 33 261 мың теңге;
Еңбекші ауылдық округі 27 028 мың теңге;
Жуантөбе ауылдық округі 96 130 мың теңге;
Иіркөл ауылдық округі 82 592 мың теңге;

Керделинского сельского округа 80 820 тысяч тенге;
Сулутобинского сельского округа 93 679 тысяч тенге;
Талаптанского сельского округа 95 190 тысяч тенге;
Тартогайского сельского округа 59 832 тысяч тенге;
Тункерисского сельского округа 73 745 тысяч тенге;
9. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель сессии районного маслихата М. Дуйсенов
Секретарь районного маслихата Б. Сыздык
Приложение 1 к решению Шиелийского районного маслихата от "22" декабря 2017 года №18/3
Районный бюджет на 2018 год

Керделі ауылдық округі 80 820 мың теңге;
Сұлутөбе ауылдық округі 93 679 мың теңге;
Талаптан ауылдық округі 95 190 мың теңге;
Тартоғай ауылдық округі 59 832 мың теңге;
Төңкеріс ауылдық округі 73 745 мың теңге.
9. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудандық мәслихаттың сессия төрағасы М. Дүйсенов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Сыздық
Шиелі аудандық мәслихатының 2017 жылғы "22"желтоқсандағы №18/3 шешіміне 1-қосымша
2018 жылға арналған аудандық бюджет

420
452
Отдел финансов района (города областного значения)
27626
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
26350
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
98
018
Капитальные расходы государственного органа
1178
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
34246
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
33924
004
Капитальные расходы государственного органа
322
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
247875
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
22579
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
225296
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
34530
040
Развитие объектов государственных органов
34530
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
19741
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
11874
003
Капитальные расходы государственного органа
7867
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
14106
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
13511
003
Капитальные расходы государственного органа
595
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
66403,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
64478,4
003
Капитальные расходы государственного органа
1700
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
225
02
Оборона
6831
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6831
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2649
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
4182
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность

420
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
27626
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26350
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
98
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1178
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
34246
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33924
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
322
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
247875
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22579
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
225296
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
34530
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
34530
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
19741
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11874
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7867
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
14106
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13511
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
595
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
66403,4
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64478,4
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1700
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
225
02
Қорғаныс
6831
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6831
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2649
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
4182
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі

6674
464
Отдел образования района (города областного значения)
9290
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
9290
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
836441,4
004
Программа занятости
236399
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
47474,3
007
Оказание жилищной помощи
2802
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
110
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7412,3
010
Государственная адресная социальная помощь
202753
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
114382,8
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
65628
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
74355
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2141
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
41739
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
1240
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
40005
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
880972
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
16069
008
Освещение улиц населенных пунктов
7811
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
8258
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
864651
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
7644
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
848147
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
3349
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
4100
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1411
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

6674
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9290
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
9290
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
836441,4
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
236399
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
47474,3
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
2802
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
110
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7412,3
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
202753
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
114382,8
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
65628
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
74355
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2141
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
41739
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
1240
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
40005
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
880972
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
16069
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
7811
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
8258
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
864651
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
7644
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
848147
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
3349
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
4100
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1411
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

302052
004
Программа занятости
41452
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "ХалықҚаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
93
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
49056
007
Оказание жилищной помощи
19412
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халыққаһарманы", почетных званий республики
296
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
8698
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17195
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
71036
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
59964
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2291
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
32559
464
Отдел образования района (города областного значения)
29580
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
29580
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
16905
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5467
008
Освещение улиц населенных пунктов
5467
467
Отдел строительства района (города областного значения)
10877
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
10877
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
561
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
561
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
558567
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
80019
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
80019
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
295614
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
19716
003
Поддержка культурно-досуговой работы
91714
005
Обеспечение функционирования зоопарков и дендропарков
11322
006
Функционирование районных (городских) библиотек

302052
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
41452
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
93
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
49056
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
19412
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
296
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
8698
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17195
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
71036
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
59964
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2291
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
32559
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
29580
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
29580
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
16905
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5467
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
5467
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
10877
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
10877
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
561
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
561
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
558567
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
80019
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
80019
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
295614
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19716
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
91714
005
Зоопарктер мен дендропарктердiң жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету
11322
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi

20780
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
15666
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
15666
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
72326
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
72326
02
Оборона
3579
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3579
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3241
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
338
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
4925
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
8647
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8647
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8647
04
Образование
9720399
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
289299
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
171074
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
118225
464
Отдел образования района (города областного значения)
9377489
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
38295
003
Общеобразовательное обучение
7764378
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
288928
006
Дополнительное образование для детей
199898
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
641
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
30688
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
817585
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
237076
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
53611
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту

20780
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
15666
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15666
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
72326
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
72326
02
Қорғаныс
3579
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3579
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3241
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
338
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
4925
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
8647
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8647
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
8647
04
Бiлiм беру
9720399
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
289299
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
171074
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
118225
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9377489
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38295
003
Жалпы білім беру
7764378
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
288928
006
Балаларға қосымша білім беру
199898
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
641
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
30688
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
817585
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
237076
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене
шынықтыру және спорт бөлімі
53611
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру

Приложение 4 к решению сессии Шиелийского районного маслихата от "22" декабря 2017 года №18/3
Список бюджетных программ на 2018 год аппаратов акимов поселков, сельских округов.
Сноска. Приложение 4 - в редакции решения Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 14.12.2018 № 32/2 (вводится в действие с 01.01.2018).
Функциональная группа
Сумма, тысяч тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование

Шиелі аудандық мәслихатының 2017 жылғы "22"желтоқсандағы №18/3 шешіміне 4-қосымша
Кент, ауылдық округ әкімі аппараттарының 2018 жылға арналған бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 14.12.2018 № 32/2 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Атауы