О присвоении наименования микрорайону
Решение акима поселка Шиели Шиелийского района Кызылординской области от 15 декабря 2017 года № 901. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 декабря 2017 года № 6089
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Кызылординской областной ономастической комиссии №2 от 12 октября 2017 года аким поселка Шиели РЕШИЛ:
1. Присвоить новому микрорайону поселка Шиели Шиелийского района наименование "Береке".
2. Контроль за исполнением решения возложить на главного специалиста коммунального государственного учреждения "аппарат акима поселка Шиели" Алдабергенову А.
3. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким поселка Шиели Аманжолов Г.

Шағын ауданға атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Шиелі кенті әкімінің 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 901 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 желтоқсанда № 6089 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына және облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 12 қазандағы №2 қортындысына сәйкес Шиелі кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шиелі ауданы Шиелі кентіндегі жаңа шағын ауданға "Береке" атауы берілсін.
2. Шешімнің орындалуын бақылау "Шиелі кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бас маманы Ә.Алдабергеновке жүктелсін.
3. Шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шиелі кенті әкімі Ғ. Аманжолов