О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 8 декабря 2016 года № 6/65 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Мангистауского областного маслихата от 3 марта 2017 года № 7/104. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 18 марта 2017 года № 3291
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, законам Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 февраля 2017 года № 87 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года № 775 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2017 – 2019 годы", увеличении годовых плановых назначений соответствующих бюджетных программ за счет остатков бюджетных средств 2016 года и использовании (доиспользовании) в 2017 году неиспользованных (недоиспользованных) сумм целевых трансфертов на развитие, выделенных из республиканского бюджета в 2016 году" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 8 декабря 2016 года № 6/65 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3228 опубликовано в газете "Огни Мангистау" от 7 января 2017 года № 3) следующие изменения и дополнения:
Утвердить областной бюджет на 2017-2019 годы согласно приложению соответственно, в том числе на 2017 год, в следующих объемах:
1) доходы - 109 389 567,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 71 128 448,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4 056 709,7 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 281 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 34 202 129,2 тысяч тенге;
2) затраты - 108 204 734,0 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 859 938,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 4 526 527,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 666 589,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 886 971,0 тысяча тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 886 971,0 тысяча тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 3 562 075,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 562 075,1 тысяч тенге.";

Облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 8 желтоқсандағы № 6/65 "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2017 жылғы 3 наурыздағы № 7/104 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 наурызда № 3291 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және "2017 – 2019 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 775 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу және 2016 жылғы бюджет қаражатының қалдықтары есебінен тиісті бюджеттік бағдарламалардың жылдық жоспарлы тағайындауларын ұлғайту және 2016 жылы республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы даму трансферттерінің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) сомаларын 2017 жылы пайдалану (толық пайдалану) туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 22 ақпандағы № 87 Қаулысына сәйкес, облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 8 желтоқсандағы № 6/65 "2017 - 2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3228 болып тіркелген, "Маңғыстау" газетінің 2017 жылдың 7 қаңтардағы № 2 санында жарияланған) келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
2017 - 2019 жылдарға арналған облыстық бюджет қосымшаға сәйкес, тиісінше, оның ішінде 2017 жылға, мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 109 389 567,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 71 128 448,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 4 056 709,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 281,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 34 202 129,2 мың теңге;
2) шығындар – 108 204 734,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 3 859 938,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 4 526 527,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 666 589,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 886 971,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 886 971,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 3 562 075,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 562 075,1 мың теңге.";

подпункт 1) пункта 2 изложить в новой редакции:
"1) Индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты:
Бейнеускому району – 40 процентов;
Каракиянскому району - 30 процентов;
Мангистаускому району - 100 процентов;
Тупкараганскому району - 65,6 процента;
Мунайлинскому району – 100 процентов;
городу Актау - 15,9 процента;
городу Жанаозен - 45,6 процента.";
подпункт 2) пункта 2 изложить в новой редакции:
"2) Индивидуальный подоходный налог с доходов, необлагаемых у источника выплаты:
Бейнеускому району – 100 процентов;
Каракиянскому району - 0 процентов;
Мангистаускому району - 100 процентов;
Тупкараганскому району - 100 процентов;
Мунайлинскому району – 100 процентов;
городу Актау - 100 процентов;
городу Жанаозен - 100 процентов. ";
подпункт 3) пункта 2 изложить в новой редакции:
"3) Индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты:
Бейнеускому району – 100 процентов;
Каракиянскому району - 0 процентов;
Мангистаускому району - 98 процентов;
Тупкараганскому району - 100 процентов;
Мунайлинскому району – 12,7 процента;
городу Актау - 100 процентов;
городу Жанаозен - 100 процентов. ";
подпункт 4) пункта 2 изложить в новой редакции:
"4) Социальный налог:
Бейнеускому району – 40,2 процента;
Каракиянскому району - 30 процентов;
Мангистаускому району - 100 процентов;
Тупкараганскому району - 65,5 процента;
Мунайлинскому району – 100 процентов;
городу Актау - 15,8 процента;
городу Жанаозен - 45,7 процента.";
пункт 6 дополнить абзацами следующего содержания:
"на увеличение размеров надбавки за классную квалификацию сотрудников органов внутренних дел.";
на материально-техническое оснащение подразделений органов внутренних дел.";
на возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях.";
пункт 8 дополнить абзацами следующего содержания:
"кредиты на развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства.";
пункт 12 изложить в новой редакции:
"в соответствии с пунктам 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан установить гражданским служащим в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельской местности, за счет бюджетных средств повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.";
пункт 13 изложить в новой редакции:
"13. Утвердить резерв акимата области в сумме 109 043 тысячи тенге.";

2-тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) Төлем көзінен ұсталатын кірістен алынатын жеке табыс салығы:
Бейнеу ауданына – 40 пайыз;
Қарақия ауданына – 30 пайыз;
Маңғыстау ауданына – 100 пайыз;
Түпқараған ауданына – 65,6 пайыз;
Мұнайлы ауданына – 100 пайыз;
Ақтау қаласына – 15,9 пайыз;
Жаңаөзен қаласына – 45,6 пайыз.";
2-тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) Төлем көзінен ұсталмайтын кірістен алынатын жеке табыс салығы:
Бейнеу ауданына – 100 пайыз;
Қарақия ауданына – 0 пайыз;
Маңғыстау ауданына – 100 пайыз;
Түпқараған ауданына – 100 пайыз;
Мұнайлы ауданына – 100 пайыз;
Ақтау қаласына – 100 пайыз;
Жаңаөзен қаласына – 100 пайыз.";
2-тармақтың 3) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"3) Шетел азаматтарының кірістерінен төлем көзінен ұсталмайтын жеке табыс салығы:
Бейнеу ауданына – 100 пайыз;
Қарақия ауданына –0 пайыз;
Маңғыстау ауданына – 98 пайыз;
Түпқараған ауданына – 100 пайыз;
Мұнайлы ауданына – 12,7 пайыз;
Ақтау қаласына – 100 пайыз;
Жаңаөзен қаласына – 100 пайыз.";
2-тармақтың 4) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"4) Әлеуметтік салық:
Бейнеу ауданына – 40,2 пайыз;
Қарақия ауданына – 30 пайыз;
Маңғыстау ауданына – 100 пайыз;
Түпқараған ауданына – 65,5 пайыз;
Мұнайлы ауданына – 100 пайыз;
Ақтау қаласына – 15,8 пайыз;
Жаңаөзен қаласына – 45,7 пайыз.";
6 - тармақ келесі абзацтармен толықтырылсын:
"ішкі істер органдарының қызметкерлеріне сыныптық біліктілік үшін үстемеақы көлемін ұлғайтуға;
ішкі істер органдарының бөлімшелерін материалдық-техникалық қамтамасыз етуге.";
инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеуге.";
8 - тармақ келесі абзацтармен толықтырылсын:
"нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға кредит беруге.";
12-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"12. Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139 бабының 9 тармағына сәйкес, ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласының азаматтық қызметшілеріне бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.";
13-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"13. Облыс әкімдігінің резерві 109 043 мың теңге сомасында бекітілсін.";

198 372,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
590 173,0
285
Управление физической культуры и спорта области
902 777,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
902 777,0
271
Управление строительства области
11 553 316,0
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
127 510,0
079
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
99 837,0
086
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
11 325 969,0
05
Здравоохранение
12 569 511,8
253
Управление здравоохранения области
11 001 214,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
105 248,0
004
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
55 193,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
363 697,0
006
Услуги по охране материнства и детства
74 348,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
154 452,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
236 405,0
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
2 563 541,0
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
1 410 887,0
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
31 234,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 127 289,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
41 484,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
31 300,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
147 516,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
181 000,0
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами

198 372,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
590 173,0
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
902 777,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
902 777,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
11 553 316,0
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
127 510,0
079
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
99 837,0
086
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
11 325 969,0
05
Денсаулық сақтау
12 569 511,8
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
11 001 214,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
105 248,0
004
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитариялық көмек және медициналық ұйымдар мамандарының жіберуі бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің стационарлық және стационарды алмастыратын медициналық көмек көрсетуі
55 193,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
363 697,0
006
Ана мен баланы қорғау бойынша қызмет көрсету
74 348,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
154 452,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
236 405,0
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
2 563 541,0
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
1 410 887,0
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
31 234,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 127 289,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
41 484,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
31 300,0
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
147 516,0
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
181 000,0
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету

128 003,0
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов
205 695,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
333 628,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 780 817,0
029
Областные базы спецмедснабжения
30 833,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 870 013,0
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
20 176,0
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
81 476,0
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
26 979,0
271
Управление строительства области
1 568 297,8
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1 568 297,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 392 715,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 051 961,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
358 316,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
165 811,0
003
Социальная поддержка инвалидов
283 842,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
295 410,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
71 786,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
296 004,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях

128 003,0
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
205 695,0
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
333 628,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 780 817,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
30 833,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
1 870 013,0
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
20 176,0
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
81 476,0
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
26 979,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 568 297,8
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
1 568 297,8
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
2 392 715,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 051 961,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
358 316,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
165 811,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
283 842,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
295 410,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
71 786,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
296 004,0
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру

28 735,0
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
9 050,0
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
66 546,0
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
219 478,0
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
13 825,0
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
68 854,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
44 084,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
130 220,0
261
Управление образования области
270 374,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
216 400,0
037
Социальная реабилитация
53 974,0
263
Управление внутренней политики области
25 033,0
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
25 033,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 267,0
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
2 267,0
297
Управление труда области
43 080,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
43 080,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
9 544 242,1
271
Управление строительства области
3 250 295,1
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
1 733 137,0
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 335 108,1
030
Развитие коммунального хозяйства
182 050,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области

28 735,0
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
9 050,0
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
66 546,0
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
219 478,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
13 825,0
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
68 854,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
44 084,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
130 220,0
261
Облыстың білім басқармасы
270 374,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
216 400,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
53 974,0
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
25 033,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
25 033,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 267,0
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 267,0
297
Облыстың еңбек басқармасы
43 080,0
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
43 080,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
9 544 242,1
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 250 295,1
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 733 137,0
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 335 108,1
030
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
182 050,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы

80 300,0
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
9 600,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
274 632,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
3 350,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
85 771,0
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
7 323,0
271
Управление строительства области
312 423,0
022
Развитие объектов охраны окружающей среды
312 423,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
5 247,0
027
Развитие объектов охраны окружающей среды
5 247,0
719
Управление ветеринарии области
34 718,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
33 472,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
1 246,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
35 065,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
35 065,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
177 521,0
271
Управление строительства области
69 126,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
69 126,0
272
Управление архитектуры и градостроительства области
70 054,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
30 054,0
002
Разработка комплексных схем градостроительного развития и генеральных планов населенных пунктов
40 000,0
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
38 341,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
38 341,0
12
Транспорт и коммуникации
4 625 587,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 625 587,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
46 543,0
002
Развитие транспортной инфраструктуры
1 111 955,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог

80 300,0
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
9 600,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
274 632,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
3 350,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
85 771,0
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
7 323,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
312 423,0
022
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
312 423,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
5 247,0
027
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
5 247,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
34 718,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 472,0
028
Уақытша сақтау пунктіне дейін ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша көрсетілетін қызметтер
1 246,0
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
35 065,0
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 065,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
177 521,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
69 126,0
001
Жергілікті деңгейде құрлыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
69 126,0
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
70 054,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 054,0
002
Қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
40 000,0
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
38 341,0
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 341,0
12
Көлiк және коммуникация
4 625 587,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 625 587,0
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 543,0
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
1 111 955,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету

488 335,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
536 355,0
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие транспортной инфраструктуры
1 142 624,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
1 299 775,0
13
Прочие
2 620 086,5
257
Управление финансов области
109 042,5
012
Резерв местного исполнительного органа области
109 042,5
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
263 467,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
263 467,0
271
Управление строительства области
818 200,0
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
818 200,0
278
Управление предпринимательства и торговли области
1 093 377,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и торговли
37 612,0
006
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
905 765,0
007
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
150 000,0
280
Управление индустриально-инновационного развития области
336 000,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития индустриально-инновационной деятельности
200 000,0
005
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
136 000,0
14
Обслуживание долга
6 516,8
257
Управление финансов области
6 516,8
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
4 938,6
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
1 578,2
15
Трансферты
37 941 734,8
257
Управление финансов области
37 941 734,8
006
Бюджетные изъятия
28 977 170,0
007
Субвенции
8 568 886,0
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
225 205,4
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

488 335,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
536 355,0
007
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 142 624,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1 299 775,0
13
Басқалар
2 620 086,5
257
Облыстың қаржы басқармасы
109 042,5
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
109 042,5
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
263 467,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
263 467,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
818 200,0
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
818 200,0
278
Облыстың кәсіпкерлік және сауда басқармасы
1 093 377,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және сауданы дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 612,0
006
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
905 765,0
007
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
150 000,0
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
336 000,0
001
Жергілікті деңгейде индустриялық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
200 000,0
005
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шараларды іске асыру
136 000,0
14
Борышқа қызмет көрсету
6 516,8
257
Облыстың қаржы басқармасы
6 516,8
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
4 938,6
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
1 578,2
15
Трансферттер
37 941 734,8
257
Облыстың қаржы басқармасы
37 941 734,8
006
Бюджеттік алып коюлар
28 977 170,0
007
Субвенциялар
8 568 886,0
011
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
225 205,4
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару