О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 4 ноября 2015 года № 338 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области ветеринарии"
Постановление акимата Мангистауской области от 14 апреля 2017 года № 75. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 10 мая 2017 года № 3354. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 5 марта 2020 года № 38
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 05.03.2020 № 38 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" и Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 декабря 2015 года № 757 "О внесении изменений в некоторые приказы уполномоченного органа в сфере оказания государственных услуг" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12939) акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 4 ноября 2015 года № 338 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области ветеринарии" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2898, опубликовано 7 декабря 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", опубликовано в газете "Огни Мангистау" от 29 декабря 2015 года за № 235 - 237) следующие изменения:
в регламенте государственной услуги "Выдача ветеринарно-санитарного заключения на обьекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора":
заголовок раздела 4 изложить в новой редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией "Правительство для граждан" и (или) иными услугодателями, а также использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
в регламенте государственной услуги "Присвоение учетных номеров обьектам производства, осуществляющим выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения, а также организациям по производству, хранению и реализации ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок":
заголовок раздела 4 изложить в новой редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией "Правительство для граждан" и (или) иными услугодателями, а также использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
в регламенте государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии":
заголовок раздела 4 изложить в новой редакции:

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 қарашадағы № 338 "Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2017 жылғы 14 сәуірдегі № 75 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 мамырда № 3354 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 5 наурыздағы № 38 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 05.03.2020 № 38 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 757 "Мемлекеттік қызметтер көрсету саласындағы уәкілетті органның кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 12939 болып тіркелген) сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 қарашадағы № 338 "Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2898 болып тіркелген, 2015 жылғы 7 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде және № 235-237 "Маңғыстау" газетінде 2015 жылғы 29 желтоқсанда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
"Мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық бақылау және қадағалау обьектілеріне ветеринариялық – санитариялық қорытынды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
4 бөлімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібі, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау";
"Жануарларды өсіруді, жануарларды союға дайындауды (союды), сақтауды, өңдеуді және сатуды жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне, сондай-ақ ветеринариялық препараттарды, жем және жемазық қоспаларын өндіру, сақтау және сату бойынша өндіріс обьектілеріне тіркеу нөмірлерін беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
4 бөлімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібі, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау";
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
4 бөлімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:

"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией "Правительство для граждан" и (или) иными услугодателями, а также использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
в регламенте государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта":
заголовок раздела 4 изложить в новой редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией "Правительство для граждан" и (или) иными услугодателями, а также использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
в регламенте государственной услуги "Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии":
заголовок раздела 4 изложить в новой редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией "Правительство для граждан" и (или) иными услугодателями, а также использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
2. Государственному учреждению "Управление ветеринарии Мангистауской области" (Хамиев Ш.) обеспечить официальное опубликование данного постановления в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Амиржанова Р.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Е. Тугжанов
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного
учреждения "Управление ветеринарии
Мангистауской области"
Хамиев Ш
"14" 04 2017 г.

"4. "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібі, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау";
"Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
4 бөлімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібі, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау";
"Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
4 бөлімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібі, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау";
2. "Маңғыстау облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Ш.Хамиев) осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет -ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Р.М. Әміржановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Е. Тоғжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының
ветеринария басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ш. Хамиев
"14" 04 2017 ж.