Об утверждении регионального перечня приоритетных видов спорта в Мангистауской области
Постановление акимата Мангистауской области от 29 декабря 2017 года № 338. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 19 января 2018 года № 3515
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 20-5) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить региональный перечень приоритетных видов спорта в Мангистауской области на 2018-2019 годы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта Мангистауской области" (Байжанов Б.К.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Скакова М.Н.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Е. Тугжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
______________ Мухамедиулы А.
"29" декабря 2017 года
Руководитель государственного
учреждения "Управление
физической культуры и спорта
Мангистауской области"
______________ Байжанов Б.К.
"29" декабря 2017 года
Руководитель государственного
учреждения "Управление финансов
Мангистауской области"
______________ Альбекова М.Б.
"29" декабря 2017 года
Приложение к постановлению
акимата Мангистауской области
от "29" декабря 2017 года № 338
Региональный перечень приоритетных видов спорта в Мангистауской области на 2018-2019 годы
Наименование видов спорта
Наименование групп
Не олимпийские виды спорта
Летние олимпийские виды спорта
Зимние олимпийские виды спорта
Паралимпийские виды спорта
Национальные виды спорта
Группа "А"
1.
Пляжный волейбол (сурдо)
Бокс
Фигурное катание
Легкая атлетика (зрения)
Аударыспак
2.
Каратэ-до кекушинкай
Вольная борьба (женщины, мужчины)
Легкая атлетика (спода)
Жекпе-жек
3.
Рукопашный бой
Пляжный волейбол
Плавание (спода)
Казак куресы
4.
Панкратион
Парусный спорт
Волейбол сидя
Кокпар
5.
Ушу саньда, таолу
ЛҰгкая атлетика
Пауэрлифтинг
Тенге алу
6.
Шахмат (сурдо)
Каратэ-до
Волейбол стоя
Тогызкумалак
7.
Таеквондо
Настольный теннис
Группа "В"
1.
Джиу-джитсу
Баскетбол
Хоккей
Байге
2.
Легкая атлетика (сурдо)
Греко-римская борьба
Жорга жарыс
3.
Кекушинкай кан каратэ
Дзюдо
Кунан байге
4.
Пауэрлифтинг
Плавание
5.
Самбо
Пулевая стрельба
6.
Настольный теннис (сурдо)
Стендовая стрельба
7.
Футбол
Группа "С"
1.
Айкидо
Тяжелая атлетика
Шорт-трек
Асык ату
2.
Ашихара-каратэ
Женский футбол
Жамбы ату
3.
Бодибилдинг
Бадминтон
Ат жарыс
4.
Бильярд
Гребля на байдарках
и каноэ
Кыз куу
5.
Спортивные танцы

Маңғыстау облысының спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесін бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 338 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 қаңтарда № 3515 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі "Дене шынықтыру және спорт туралы" Заңының 8 бабы 1 тармағы 20-5) тармақшасына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2018-2019 жылдарға арналған Маңғыстау облысының спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесі бекітілсін.
2. "Маңғыстау облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Б.Қ. Байжанов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.Н. Сқақовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Е. Тоғжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрі
______________ А. Мұхамедиұлы
"29" желтоқсан 2017 жыл
"Маңғыстау облысының дене
шынықтыру және спорт басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Б.Қ. Байжанов
"29" желтоқсан 2017 жыл
"Маңғыстау облысының
қаржы басқармасы"
мемлекеттік мекемесіның басшысы
______________ М.Б. Әлібекова
"29" желтоқсан 2017 жыл
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсан
№ 338 қаулысына қосымша
2018-2019 жылдарға арналған Маңғыстау облысының спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесі
Спорт түрлерінің атауы
Топтар атауы
Олимпиадалық емес спорт түрлері
Жазғы олимпиадалық спорт түрлері
Қысқы олимпиадалық спорт түрлері
Паралимпиадалық спорт түрлері
Ұлттық спорт түрлері
"А" тобы
1.
Жағажай волейболы (сурдо)
Бокс
Мәнерлеп сырғанау
Жеңіл атлетика
(көз сырқаты)
Аударыспақ
2.
Каратэ-до кекушинкай
Еркін күрес (әйелдер, ерлер)
Жеңіл атлетика
(ТҚАЗ)
Жекпе-жек
3.
Қоян қолтық күресі
Жағажай волейболы
Жүзу (ТҚАЗ)
Қазақ күресі
4.
Панкратион
Желкенді спорт
Отырып ойнау волейболы
Көкпар
5.
Ушу саньда, таолу
Жеңіл атлетика
Пауэрлифтинг
Теңге алу
6.
Шахмат (сурдо)
Каратэ-до
Тұрып ойнау волейболы
Тоғызқұмалақ
7.
Таеквондо
Үстел теннисі
"В" тобы
1.
Джиу-джитсу
Баскетбол
Хоккей
Бәйге
2.
Жеңіл атлетика (сурдо)
Грек-рим күресі
Жорға жарыс
3.
Кекушинкай кан каратэ
Дзюдо
Құнан бәйге
4.
Пауэрлифтинг
Жүзу
5.
Самбо
Оқ ату
6.
Үстел теннисі (сурдо)
Стенд ату
7.
Футбол
"С" тобы
1.
Айкидо
Ауыр атлетика
Шорт-трек
Асық ату
2.
Ашихара-каратэ
Әйелдер футболы
Жамбы ату
3.
Бодибилдинг
Бадминтон
Ат жарыс
4.
Бильярд
Байдаркада және каноэда есу
Қыз қуу
5.
Би спорты