Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Жанаозен
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 27 марта 2017 года № 139. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 28 апреля 2017 года № 3351. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 22 ноября 2017 года № 762
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 22.11.2017 № 762 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2007 года № 592 "О мерах по насыщению внутреннего рынка Республики Казахстан плодоовощной продукцией" и приказами исполняющего обьязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148), Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 230 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к обьектам оптовой и розничной торговли пищевой продукцией"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах за №10966) акимат города Жанаозен ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласно приложению утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в городе Жанаозен.
2. Государственному учреждению "Жанаозенский городской отдел предпринимательства (Бекова Ж.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в департаменте юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Признать утратившим силу постановление акимата города Жанаозен от 1 июля 2011 года № 377 "Об определении временных торговых площадей по реализации плодоовощной продукции в специально отведенных местах на территории города Жанаозен" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11-2-167, опубликовано в газете "Жанаозен" от 14 июля 2011 года за №33).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Жанаозен Худибаева Н.

Жаңаөзен қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 27 наурыздағы № 139 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 сәуірде № 3351 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 762 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 22.11.2017 № 762 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 10 шілдедегі № 592 "Қазақстан Республикасының ішкі нарығын жеміс-көкөніс өнімімен молықтыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11148 болып тіркелген), Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министрінің 2015 жылғы 19 наурыздағы № 230 "Тамақ өнімдерінің көтерме және бөлшек сауда объектілеріне қойылатын санитарлық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 10966 болып тіркелген) бұйрықтарына сәйкес, Жаңаөзен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңаөзен қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Жаңаөзен қалалық кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж. Бекова) осы қаулының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 377 "Жаңаөзен қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда жеміс-көкөніс өнімдерін сататын уақытша сауда алаңдарын белгілеу туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-2-167 болып тіркелген, "Жаңаөзен" газетінің 2011 жылғы 14 шілдедегі № 33 санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңаөзен қаласы әкімінің орынбасары Н. Худибаевқа жүктелсін.