О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 21 декабря 2016 года № 8/70 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 15 августа 2017 года № 15/131. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 31 августа 2017 года № 3415
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 4 августа 2017 года № 11/136 "О внесении изменений в решение областного маслихата от 8 декабря 2016 года №6/65 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3410), Бейнеуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 21 декабря 2016 года № 8/70 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3235, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 10 января 2017 года) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 7874522,4 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2839106,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 18102,4 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 201164,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4816150,0 тысяч тенге;
2) затраты – 7959821,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -28315,1 тысяч теңге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10211,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 38526,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 теңге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -56983,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета–
56983,6 тысяч тенге;";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3.Установить норматив распределение доходов районного бюджета на 2017 год в следующем объеме:
1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 33,1 процентов;
2) индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты - 100 процентов;

Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/70 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 тамыздағы № 15/131 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 31 тамызда № 3415 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2017 жылғы 4 тамыздағы № 11/136 "Облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 8 желтоқсандағы № 6/65 "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3410 болып тіркелген) сәйкес, Бейнеу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/70 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3235 болып тіркелген, 2017 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерді электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 7874522,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2839106,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 18102,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 201164,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4816150,0 мың теңге;
2) шығындар – 7959821,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -28315,1 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 10211,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 38526,1 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -56983,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –
56983,6 мың теңге.";
3 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2017 жылға арналған аудан бюджетіне кірістерді бөлу нормативтері мынадай көлемде белгіленсін:
1) төлем көзiнен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 33,1 пайыз;
2) төлем көзiнен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;

3) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;
4) Социальный налог – 33 процентов.";
в пункте 5:
абзац второй изложить в новой редакции:
"на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу – 6540,0 тысяч тенге;";
абзац седьмой изложить в новой редакции:
"из областного бюджета по бюджетной программе проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда – 40422,0 тысяч тенге;" ;
абзац одинадцатый изложить в новой редакции:
"из областного бюджета по бюджетной программе развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах – 67654,0 тысяч тенге;";
дополнить двенадцатым абзацом следующего содержания:
"Реализация мероприятий, направленные на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства – 47220,0 тысяч тенге.".
2. Государственному учреждению "Аппарат Бейнеуского районного маслихата" (Б.Туйешиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде.
3. Приложения 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К.Абилшееву.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии,
исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата Ш.Азанов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Бейнеуский районный отдел экономики и финансов"
Б.Б.Азирханов

3) төлем көзiнен салық салынбайтын шетелдiк азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы 100 – пайыз;
4) әлеуметтік салық – 33 пайыз.";
5 тармақта:
екінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу – 6540,0 мың теңге;";
жетінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"облыстық бюджеттен коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау бюджеттік бағдарламасына – 40422,0 мың теңге;";
он бірінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"облыстық бюджеттен аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын инфрақұрылымын дамыту бюджеттік бағдарламасына – 67654,0 мың теңге;";
келесі мазмұндағы он екінші абзацпен толықтырылсын:
"Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды жүзеге асыруға – 47220,0 мың теңге.".
2. "Бейнеу аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (Б.Түйешиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерді электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. Осы шешімнің орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Әбілшеевке жүктелсін.
5. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысының
міндетін атқарушы Ш.Азанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Бейнеу аудандық экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б.Б.Әзірханов

408 205,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
18 164,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
18 164,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
153 384,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
153 384,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
140 723,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
140 723,0
Аппарат акима села Бейнеу
39 695,0
Аппарат акима села Боранкуль
14 453,0
Аппарат акима Самского сельского округа
12 196,0
Аппарат акима села Турыш
11 592,0
Аппарат акима села Толеп
10 213,0
Аппарат акима села Акжигит
16 035,0
Аппарат акима села Сынгырлау
9 054,0
Аппарат акима села Есет
10 052,0
Аппарат акима села Сарга
9 295,0
Аппарат акима сел Тажен
8 138,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 135,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 135,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12 714,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
12 714,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 920,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
24 920,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
13 224,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
13 224,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
12 736,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
12 736,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
31 205,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
31 205,0
02
Оборона
8 832,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)

408 205,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
18 164,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
18 164,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
153 384,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
153 384,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
140 723,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
140 723,0
Бейнеу ауылы әкімінің аппараты
39 695,0
Боранқұл ауылы әкімінің аппараты
14 453,0
Сам ауылдық округі әкімінің аппараты
12 196,0
Тұрыш ауылы әкімінің аппараты
11 592,0
Төлеп ауылы әкімінің аппараты
10 213,0
Ақжігіт ауылы әкімінің аппараты
16 035,0
Сыңғырлау ауылы әкімінің аппараты
9 054,0
Есет ауылы әкімінің аппараты
10 052,0
Сарға ауылы әкімінің аппараты
9 295,0
Тәжен ауылы әкімінің аппараты
8 138,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 135,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 135,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12 714,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 714,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24 920,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 920,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
13 224,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 224,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
12 736,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 736,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
31 205,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 205,0
02
Қорғаныс
8 832,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты

8 832,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 832,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 267,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 267,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 267,0
04
Образование
5 262 419,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 992 395,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
779 091,0
003
Общеобразовательное обучение
4 135 915,0
006
Дополнительное образование для детей
77 389,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
81 948,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
81 948,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
184 433,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20 462,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
111 058,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
12 792,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 302,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
341,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
28 478,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3 643,0
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
3 643,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
612 717,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
612 093,0
004
Программа занятости
189 220,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
41 697,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 807,0
010
Государственная адресная социальная помощь
25 114,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

8 832,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8 832,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 267,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 267,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2 267,0
04
Білім беру
5 262 419,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 992 395,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
779 091,0
003
Жалпы білім беру
4 135 915,0
006
Балаларға қосымша білім беру
77 389,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
81 948,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
81 948,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
184 433,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 462,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
111 058,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
12 792,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11 302,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
341,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
28 478,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3 643,0
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
3 643,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
612 717,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
612 093,0
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
189 220,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
41 697,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 807,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
25 114,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек