Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки и земельного налога по селу Баутино
Решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 17 марта 2017 года № 10/89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 21 апреля 2017 года № 3341.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 8 и 11 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, со статьей 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 18.05.2018 № 20/176 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель, поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки и земельного налога по селу Баутино согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Тупкараганского районного маслихата" (руководитель аппарата Избен А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Д.Садыков
Секретарь районного маслихата А.Досанова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким села Баутино
Д.Меңдіханов
17 марта 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Тупкараганскому
району Департамента государственных
доходов по Мангистауской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики
Казахстан"
Ж.Утепбергенова
17 марта 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел земельных
отношений, архитектуры и
градостроительства"
Ж.Кулдашов
17 марта 2017 года
Приложение 1
к решению Тупкараганского
районного маслихата
от 17 марта 2017 года №10/89
Проект (схема) зонирования земель по селу Баутино
Масштаб 1:15000
Приложение 2
к решению Тупкараганского
районного маслихата
от 17 марта 2017 года №10/89
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки и земельного налога по селу Баутино
Зона
Территории, вошедшие в зону
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам земельного налога
I
Побережье Каспийского моря
2,0
1,5
II
Производственная и селитебная территория
1,6
1,5
Описание зон
I зона - побережье Каспийского моря. Ширина побережья - 1 километр, проходит по границе северо-западной части прибрежной зоны, находящейся в пользовании села Баутино.
II зона - производственная и селитебная территория. Входят земли производственных застроек, основные административные здания, общеобразовательные школы, детские сады, библиотека, сеть частных мелких магазинов, кафе и рестораны. Жилые массивы обеспечены газом, электричеством и телефонной связью.

Баутин ауылы бойынша жерді аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), жер учаскелері үшін төлемақының және жер салығының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2017 жылғы 17 наурыздағы № 10/89 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 сәуірде № 3341 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8 және 11 баптарына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық кодексі) 510 бабына сәйкес, Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспесі жаңа редакцияда – Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 18.05.2018 № 20/176 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес Баутин ауылы бойынша жерді аймақтарға бөлу жобасы (схемасы), жер учаскелері үшін төлемақының және жер салығының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері бекітілсін.
2. "Түпқараған аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А.Ізбен) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Д.Садықов
Аудандық мәслихат хатшысы А.Досанова
"КЕЛІСІЛДІ"
Баутин ауылының әкімі
Д.Меңдіханов
17 наурыз 2017 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Маңғыстау облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Түпқараған ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Ж.Утепбергенова
17 наурыз 2017 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түпқараған аудандық жер қатынастары,
сәулет және қала құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ж.Кулдашов
17 наурыз 2017 жыл
Түпқараған аудандық мәслихатының
2017 жылғы 17 наурыздағы
№10/89 шешіміне
1 қосымша
Баутин ауылы бойынша жерді аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Масштаб 1:15000
Түпқараған аудандық
мәслихатының 2017 жылғы
17 наурыздағы №10/89 шешіміне
2 қосымша
Баутин ауылы бойынша жер учаскелері үшін төлемақының және жер салығының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
Аймақ
Аймаққа енетін аумақтар
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
Жер салығының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
I
Каспий теңізінің жағалауы
2,0
1,5
II
Өндірістік және селитебтік аумақ
1,6
1,5
Аймақтардың сипаттамасы
I аймақ - Каспий теңізінің жағалауы. Жағаның ені - 1 шақырым, Баутин ауылының пайдалануындағы жағалау аймағының солтүстік-батыс бөлігінің шекарасымен өтіп жатыр.
II аймақ - өндірістік және селитебтік аумақ. Өндірістік құрылыстар жерлері, негізгі әкімшілік ғимараттар, жалпы білім беретін мектептер, балабақшалар, кітапхана, жеке меншік ұсақ дүкендер желісі, кафелер және мейрамханалар кіреді. Тұрғын массивтер газбен, электрмен және телефон байланысымен қамтамасыз етілген.