О внесении изменений в решение маслихата от 21 декабря 2016 года № 53 "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 13 октября 2017 года № 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 31 октября 2017 года № 7271
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 21 декабря 2016 года № 53 "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2017-2019 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6769, опубликовано 19 января 2017 года в районной газете "Таза бұлақ Чистый родник") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Алтынсаринского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 1856690,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 495018,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3947,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5539,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1352186,0 тысяч тенге;
2) затраты – 1886013,0 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 22432,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 37438,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15006,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4480,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 4480,0 тысяч тенге
5) дефицит (профицит) бюджета – - 56235,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 56235,5 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии А. Лингер
Секретарь Алтынсаринского
районного маслихата Б. Есмуханов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Алтынсаринского района"
__________________ Е. Павлюк
13 октября 2017 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 13 октября 2017 года
№ 109
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 53 "Алтынсарин ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2017 жылғы 13 қазандағы № 109 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 31 қазанда № 7271 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 109-бабына сәйкес, Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 53 "Алтынсарин ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6769 болып тіркелген, 2017 жылғы 19 қаңтарда "Таза бұлақ-Чистый родник" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Алтынсарин ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1856690,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 495018,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 3947,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 5539,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1352186,0 мың теңге;
2) шығындар – 1886013,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 22432,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 37438,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15006,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 4480,0 мың тенге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 4480,0 мың тенге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -56235,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитің пайдалану) – 56235,5 мың теңге";
көрсетілген шешімнің 1, 5, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Лингер
Алтынсарин аудандық
мәслихатының хатшысы Б. Есмұханов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________ Е. Павлюк
2017 жылғы 13 қазан
Мәслихаттын
2017 жылғы 13 қазандағы № 109
шешіміне 1-косымша
Мәслихаттын

051
Трансферты органам местного самоуправления
13308,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
3004,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района"
440,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
515,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района"
480,0
Государственное учреждение " Аппарат акима сельского округа имени Ильяса Омарова Алтынсаринского района"
216,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Маяковского сельского округа Алтынсаринского района"
620,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоалексеевского сельского округа Алтынсаринского района"
559,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Приозерного сельского округа Алтынсаринского района"
911,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Свердловка Алтынсаринского района"
585,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
2164,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
3814,0

051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
13308,0
"Алтынсарин ауданы Большечураков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3004,0
"Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
440,0
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
515,0
"Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
480,0
"Алтынсарин ауданы Ілияс Омаров атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
216,0
"Алтынсарин ауданы Маяковский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
620,0
"Алтынсарин ауданы Новоалексеев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
559,0
"Алтынсарин ауданы Приозерный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
911,0
"Алтынсарин ауданы Свердлов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
585,0
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2164,0
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3814,0