Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 13 ноября 2017 года № 253. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 декабря 2017 года № 7353. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пункта 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Алтынсаринского района на 2017 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Алтынсаринского района от 1 марта 2017 года № 54 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6930, опубликовано 31 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района Е. Жаманов
Приложение
к постановлению акимата
Алтынсаринского района
от 13 ноября 2017 года № 253
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Алтынсаринского района на 2017 год
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
1
Алтынсаринский район село Щербаково
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қуаныш" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
2
Алтынсаринский район село Силантьевка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Толағай" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
3
Алтынсаринский район село Красный Кордон
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Аққайың " государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
4
Алтынсаринский район село Большая Чураковка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Больше-Чураковская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
5
Алтынсаринский район село Танабаевское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Димитровская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
6
Алтынсаринский район село Первомайское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Маяковская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
7
Алтынсаринский район село Приозерное
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Приозерная средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
8
Алтынсаринский район село Шокай
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Карагайлинская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
9
Алтынсаринский район село Ново-Николаевка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ново-Николаевская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
10
Алтынсаринский район село им. Ильяса Омарова
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Лермонтовская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
11
Алтынсаринский район село Убаганское
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Сәбинұр" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
12
Алтынсаринский район село Свердловка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Свердловская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
13
Алтынсаринский район село Силантьевка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Силантьевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
14
Алтынсаринский район село Жанасу
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Жанасуская основная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
15
Алтынсаринский район село Зуевка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Зуевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
16
Алтынсаринский район село Воробьевка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Воробьевская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
17
Алтынсаринский район село Осиповка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Осиповская начальная школа отдела образования акиматаАлтынсаринского района"
18
Алтынсаринский район село Сатай
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Сатайская основная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
19
Алтынсаринский район село Новоалексеевка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Новоалексеевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
20
Алтынсаринский район село Докучаевка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Докучаевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
21
Алтынсаринский район село Кубековка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Кубековская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
Продолжение таблицы:
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Алтынсаринский район село Щербаково
75

2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 қарашадағы № 253 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 желтоқсанда № 7353 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2017 жылға арналған Алтынсарин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 1 наурыздағы № 54 "2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ана төлем ақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6930 болып тіркелген, 2017 жылғы 31 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Жаманов
Алтынсарин ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 13 қарашадағы
№ 253 қаулысына қосымша
2017 жылға арналған Алтынсарин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
1
Алтынсарин ауданы Щербаков ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қуаныш" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
2
Алтынсарин ауданы Силантьевка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Толағай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
3
Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққайың" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
4
Алтынсарин ауданы Больше-Чураков ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Больше-Чураков орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
5
Алтынсарин ауданы Танабаевское ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Димитров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
6
Алтынсарин ауданы Первомайское ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Маяковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
7
Алтынсарин ауданы Приозерный ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Приозерный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық.
8
Алтынсарин ауданы Шоқай ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Қарағайлы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
9
Алтынсарин ауданы Новониколаев ка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ново-Николаев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
10
Алтынсарин ауданы Ілияс Омаров атындағы ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Лермонтов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
11
Алтынсарин ауданы Обаған ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәбинұр" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
12
Алтынсарин ауданы Свердловка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Свердлов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
13
Алтынсарин ауданы Силантьевка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Силантьев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
14
Алтынсарин ауданы Жанасу ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Жанасу негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
15
Алтынсарин ауданы Зуев ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Зуев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
16
Алтынсарин ауданы Воробьевское ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Воробьев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
17
Алтынсарин ауданы Осиповка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Осипов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
18
Алтынсарин ауданы Сатай ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Сатай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
19
Алтынсарин ауданы Новоалексеев ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Новоалексеев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық,
20
Алтынсарин ауданы Докучаевка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Докучаев орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
21
Алтынсарин ауданы Көбек ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Көбек бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық,
Кестенің жалғасы:
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәриеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Алтынсарин ауданы Щербаков ауылы
75