О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2017 год
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 17 февраля 2017 года № 86. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 марта 2017 года № 6872. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года №183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2017 год:
подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
социальную поддержку для приобретения или строительства жилья- бюджетный кредит в сумме, не превышающий одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Настоящие решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии
Ю. Волков
Секретарь
районного маслихата
Д. Койшибаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата Аулиекольского района"
_______________ Печникова Т.И.

2017 жылға арналған ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 17 ақпандағы № 86 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 наурызда № 6872 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 8-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы №183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" қаулысына сәйкес Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2017 жылға арналған ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шаралары көрсетілсін:
жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрағасы
Ю. Волков
Аудандық
мәслихаттың хатшысы
Д. Қойшыбаев
КЕЛІСІЛДІ
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ Печникова Т. И.