О снятии ограничительных мероприятий животноводческого комплекса товарищества с ограниченной ответственностью "Ауле-Би", товарищества с ограниченной ответственностью "Ауле-Би 1" на территории села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области
Решение акима села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области от 11 апреля 2017 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 апреля 2017 года № 7004
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", и на основании представления руководителя государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 марта 2017 года № 96 аким села Первомайское РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота животноводческого комплекса товарищества с ограниченной ответственностью "Ауле-Би", товарищества с ограниченной ответственностью "Ауле-Би 1" на территории села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима села Первомайское от 7 октября 2016 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий животноводческого комплекса товарищества с ограниченной ответственностью "Ауле-Би", товарищества с ограниченной ответственностью "Ауле-Би 1" на территории села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6656, опубликовано 10 ноября 2016 года в газете "Әулиекөл").
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 16 марта 2017 года.
Аким села Первомайское Д. Тлемисов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Аулиекольского района"
_______________Жасанбаев Н. М.
11 апреля 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Аулиекольская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
______________________Тайшибаев А. Т.
11 апреля 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководителя республиканского
государственного учреждения
"Аулиекольское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Костанайской области Комитета по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики Республики
Казахстан"
____________________ Дуйсенов Е. Г.
11 апреля 2017 года

Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай ауылының аумағында "Ауле-Би" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, "Ауле-Би 1" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктерінің мал шаруашылығы кешені аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай селосы әкімінің 2017 жылғы 11 сәуірдегі № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 сәуірде № 7004 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2017 жылғы 10 наурыздағы № 96 ұсынысы негізінде Первомай ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай ауылының аумағында "Ауле-Би" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, "Ауле-Би 1" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктерінің мал шаруашылығы кешені аумағында ірі қара малдың бруцеллез бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Первомай ауылы әкімінің 2016 жылғы 7 қазандағы № 2 "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай ауылының аумағында "Ауле-Би" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, "Ауле-Би 1" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктерінің мал шаруашылығы кешені аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 6656 болып тіркелген, "Әулиекөл" газетінде 2016 жылғы 10 қарашада жарияланған).
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылдың 16 наурызынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Первомай ауылының әкімі Д. Тлемісов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ Жасанбаев Н. М.
2017 жылғы 11 сәуір
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Әулиекөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Тайшибаев А. Т.
2017 жылғы 11 сәуір
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Қостанай облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Әулиекөл аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ Дуйсенов Е. Г.
2017 жылғы 11 сәуір