Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Ушкарасу Аулиекольского района Костанайской области
Решение акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 20 февраля 2017 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 марта 2017 года № 6861. Утратило силу решением акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 31 октября 2017 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 31.10.2017 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 14 ноября 2016 года № 45 аким Диевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории селаУшкарасу Аулиекольского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Аулиекольского района" (по согласованию), государственному учреждению "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Аулиекольское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Костанайской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическомочаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношение, возникшее с 14 ноября 2016 года.
Аким Диевского сельского округа Б. Жумагалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Аулиекольского района"
___________________ Жасанбаев Н.М.
"20" февраля 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Аулиекольская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
______________________ Тайшибаев А.Т.
"20" февраля 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Аулиекольское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Костанайской области Комитета по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики Республики
Казахстан"
____________________ Дуйсенов Е.Г.
"20" февраля 2017 года

Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Үшқарасу ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 20 ақпандағы № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 2 наурызда № 6861 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 31 қазандағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 31.10.2017 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 7 тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2016 жылғы 14 қарашадағы № 45 ұсынысы негізінде Диев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Үшқарасу ауылы аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Қостанай облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Әулиекөл аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 14 қарашадан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Диев ауылдық округінің әкімі Б. Жумагалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________________ Н.М. Жасанбаев
2017 жылғы "20" ақпан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Әулиекөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ А.Т. Тайшибаев
2017 жылғы "20" ақпан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Қостанай облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Әулиекөл аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________________ Е.Г. Дуйсенов
2017 жылғы "20" ақпан