О бюджете Денисовского сельского округа на 2018-2020 годы
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 25 декабря 2017 года № 153. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 января 2018 года № 7468.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Денисовского сельского округа на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 46 299,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 24 497,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 21 802,0 тысячи тенге;
2) затраты – 46 299,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,0 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения маслихата Денисовского района Костанайской области от 25.06.2018 № 206 (вводится в действие с 01.01.2018).
1-1. Учесть, что в бюджет Денисовского сельского округа на 2018 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в сумме 250,0 тысяч тенге на внедрение программного продукта Парус Каз "Бюджетный учет".
Сноска. Решение дополнено пунктом 1-1 в соответствии с решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 25.06.2018 № 206 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Учесть, что в бюджете Денисовского сельского округа на 2018 год предусмотрен объем субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджет сельского округа в сумме 21552,0 тысячи тенге.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата А. Биктимисова
Секретарь Денисовского
районного маслихата А. Мурзабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел
экономики и финансов акимата
Денисовского района"
_______________ Жанпиисова М. В.
25 декабря 2017 год
Временно исполняющий обязанности
акима Денисовского сельского округа
Денисовского района Костанайской области
______________ В. В. Наконечный
25 декабря 2017 год
Приложение 1
к решению маслихата
от 25 декабря 2017 года № 153
Бюджет Денисовского сельского округа на 2018 год

Денисов ауылдық округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 153 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қаңтарда № 7468 болып тіркелді.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 75-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Денисов ауылдық округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 46 299,0 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 24 497,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 0,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 21 802,0 мың теңге;
2) шығындар – 46 299,0 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 0,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,0 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 25.06.2018 № 206 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
1-1. 2018 жылға арналған Денисов ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен "Бюджетті есепке алу" Парус Каз бағдарламалық өнімді енгізуге арналған 250,0 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі көзделгені ескерілсін.
Ескерту. Шешім 1-1 - тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 25.06.2018 № 206 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2018 жылға арналған Денисов ауылдық бюджетте аудандық бюджеттен ауылдық округ бюджетіне берілетін субвенциялардың көлемі 21552,0 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
3. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс сессиясының төрайымы А. Бектемісова
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы А. Мұрзабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Денисов ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
міндетін атқарушы
_____________ М.В. Жанпиисова
2017 жылғы 25 желтоқсан
Қостанай облысы Денисов ауданы
Денисов ауылдық округінің
әкімінің міндетін уақытша атқарушы
____________ В.В. Наконечный
2017 жыл 25 желтоқсан
Мәслихаттың
2017 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 153 шешіміне 1-қосымша
2018 жылға арналған Денисов ауылдық округінің бюджеті