О внесении изменения в решение маслихата от 28 февраля 2014 года № 146 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Торгай Джангельдинского района Костанайской области"
Решение маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 20 апреля 2017 года № 88. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 4 мая 2017 года № 7025. Утратило силу решением маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 31 мая 2022 года № 110
Сноска. Утратило силу решением маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 31.05.2022 № 110 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Джангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата 28 февраля 2014 года № 146 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Торгай Джангельдинского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4579, опубликовано 24 апреля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в Правилах проведения раздельных сходов местного сообщества села Торгай Джангельдинского района Костанайской области, утвержденных указанным решением:
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Кандидатуры представителей жителей села Торгай для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом утвержденным Джангельдинским районным маслихатом.
Количество представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества определяется на основе принципа равного представительства.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л. Ражанова
Секретарь Джангельдинского
районного маслихата С. Нургазин
"СОГЛАСОВАНО"
Аким села Торгай
Джангельдинского района
____________________ Г. Сундетбаев
20 апреля 2017 года

Мәслихаттың 2014 жылғы 28 ақпандағы № 146 "Қостанай облысы Жангелдин ауданының Торғай ауылында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2017 жылғы 20 сәуірдегі № 88 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 4 мамырда № 7025 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2022 жылғы 31 мамырдағы № 110 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 31.05.2022 № 110 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Жангелдин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 28 ақпандағы № 146 "Қостанай облысы Жангелдин ауданының Торғай ауылында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4579 тіркелген, 2014 жылғы 24 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқытық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Қостанай облысы Жангелдин ауданының Торғай ауылында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларында:
8 – тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Торғай ауылының тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын Жангелдин аудандық мәслихатымен бекітілген сандық құрамына сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің саны тең өкілдік ету қағидаты негізінде айқындалады.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Л. Ражанова
Жангелдин аудандық
мәслихатының хатшысы С. Нургазин
"КЕЛІСІЛДІ"
Жангелдин ауданының
Торғай ауылының әкімі
__________ Ғ. Сүндетбаев
2017 жылғы 20 сәуір