Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима села Пригородное Житикаринского района Костанайской области от 29 декабря 2017 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 января 2018 года № 7493
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким села Пригородное Житикаринского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Транстелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок сроком на 49 лет для эксплуатации объекта "Магистральной волоконно-оптической линии связи "Тобол-Житикара", расположенный на территории Житикаринского района села Пригородное площадью 1,01 га, в том числе сельхозугодий (пастбищ) 0,67 га, прочих угодий (земли промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения) 0,34 га.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Пригородное Житикаринского района" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Пригородное Ж. Идильбаев

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Пригородный ауылы әкімінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 қаңтарда № 7493 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-тармағының 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Жітіқара ауданы Пригородное ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жітіқара ауданы Пригородное ауылының аумағында орналасқан, "Тобыл-Жітіқара" магистралды талшықты-оптикалық байланыс желісі" объектісін пайдалану үшін "Транстелеком" акционерлік қоғамына алаңы 1,01 га, оның ішінде ауыл шаруашылығы алқаптары (жайылымдары) 0,67 га, басқа да алқаптар (өнеркәсiп, көлiк, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына арналған жер және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жер) 0,34 га жер учаскесіне 49 жыл мерзімге шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданының Пригородный ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Пригородный ауылының әкімі Ж. Идильбаев