Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 16 февраля 2017 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 марта 2017 года № 6865. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 22 ноября 2021 года № 161
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 22.11.2021 № 161 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда организациями со списочной численностью работников:
1) от пятидесяти до ста человек – в разрезе двух процентов списочной численности работников;
2) от ста одного до двухсот пятидесяти человек - в размере трех процентов списочной численности работников;
3) свыше двухсот пятидесяти одного человека - в размере четырех процентов списочной численности работников.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Камыстинского района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Бисимбаев

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 16 ақпандағы № 19 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 2 наурызда № 6865 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 22 қарашадағы № 161 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 22.11.2021 № 161 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31–бабына "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыскерлердің мынадай тізімдік саны бар ұйымдарға ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота:
1) елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
2) жүз бірден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
3) екі жүз елу бірден артық адам-жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде белгілеу.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi Ж. Бисимбаев