Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 28 декабря 2017 года № 140. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 января 2018 года № 7488
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Камыстинского района на 2018 год, согласно приложению, к настоящему постановлению.

2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 140 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 22 қаңтарда № 7488 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға арналған Қамысты ауданының мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Қамысты ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі, көшірмелерін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Камыстинского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Камыстинского района по социальным вопросам.

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Қамысты ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауды;
4) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Камыстинского района Г. Бекмухамедов
Приложение
к постановлению акимата
от 28 декабря 2017 года
№ 140
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Камыстинского района на 2018 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
2
3
4
5
6
1
Камыстинский район, село Адаевка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Адаевская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района"
24
15888
до 3-х лет – 7650
от 3-5 лет - 10000
2
Камыстинский район, село Бестобе
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Бестюбинская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района"
27
15888
до 3-х лет – 5489
от 3-5 лет - 6867
3
Камыстинский район, село Аралколь
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Бестауская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района"
9
8619
4
Камыстинский район, село Дружба
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Дружбинская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района"
12
15888
до 3-х лет – 6783
от 3-5 лет - 7980
5
Камыстинский район, село Жаилма
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Жайылминская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района"
19
15888
до 3-х лет – 4640
от 3-5 лет - 6720
6
Камыстинский район, село Камысты
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Камыстинская средняя школа № 1 отдела образования акимата Камыстинского района"
16
8619
7
Камыстинский район, село Камысты
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Камыстинская средняя школа № 2 отдела образования акимата Камыстинского района"
65
15888
до 3-х лет – 7035
от 3-5 лет - 7980
8
Камыстинский район, село Клочково
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Клочковская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района"
18

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қамысты ауданының әкімі Ғ. Бекмұхамедов
Әкімдіктің
2017 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 140 қаулысына
қосымша
2018 жылға арналған Қамысты ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік - аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
2
3
4
5
6
1
Қамысты ауданы, Адаевка ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Адай орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
24
15888
3 жасқа дейін – 7650
3-5 жас аралығы - 10000
2
Қамысты ауданы, Бестөбе ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Бестөбе орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
27
15888
3 жасқа дейін – 5489
3-5 жас аралығы - 6867
3
Қамысты ауданы, Аралкөл ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Бестау негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
9
8619
4
Қамысты ауданы, Дружба ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Дружба негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
12
15888
3 жасқа дейін – 6783
3-5 жас аралығы - 7980
5
Қамысты ауданы, Жайылма ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Жайылма негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
19
15888
3 жасқа дейін – 4640
3-5 жас аралығы - 6720
6
Қамысты ауданы, Қамысты ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің №1 Қамысты орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
16
8619
7
Қамысты ауданы, Қамысты ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің №2 Қамысты орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
65
15888
3 жасқа дейін – 7035
3-5 жас аралығы - 7980
8
Қамысты ауданы, Клочково ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Клочков орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
18

15888
до 3-х лет – 6200
от 3-5 лет - 6405
9
Камыстинский район, село Арка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Краснооктябрьская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района"
48
15888
до 3-х лет – 5208
от 3-5 лет - 6258
10
Камыстинский район, село Ливановка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Ливановская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района"
11
15888
До 3-х лет – 6200
от 3-5 лет - 6496
11
Камыстинский район, село Талдыколь
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Талдыкольская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района"
16
15888
до 3-х лет – 5523
от 3-5 лет - 6720
12
Камыстинский район, село Уркаш
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Уркашская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района"
9
8619
13
Камыстинский район, село Фрунзе
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Фрунзенская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района"
16
15888
до 3-х лет – 4368
от 3-5 лет - 5200
14
Камыстинский район, село Камысты
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айналайын" отдела образования акимата Камыстинского района"
140
27492
до 3-х лет – 6822
от 3-6 лет - 8864
15
Камыстинский район, село Карабатыр
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Акбота" отдела образования акимата Камыстинского района"
45
28917
до 3-х лет – 6182
от 3-6 лет - 6710
16
Камыстинский район, село Алтынсарино
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Карлыгаш" отдела образования акимата Камыстинского района"
113
33379

15888
3 жасқа дейін – 6200
3-5 жас аралығы - 6405
9
Қамысты ауданы, Арқа ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Краснооктябрь орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
48
15888
3 жасқа дейін – 5208
3-5 жас аралығы - 6258
10
Қамысты ауданы, Ливановка ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Ливанов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
11
15888
3 жасқа дейін – 6200
3-5 жас аралығы - 6496
11
Қамысты ауданы, Талдыкөл ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Талдыкөл негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
16
15888
3 жасқа дейін – 5523
3-5 жас аралығы - 6720
12
Қамысты ауданы, Орқаш ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Орқаш негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
9
8619
13
Қамысты ауданы, Фрунзе ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Фрунзе негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
16
15888
3 жасқа дейін – 4368
3-5 жас аралығы - 5200
14
Қамысты ауданы, Қамысты ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің "Айналайын" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
27492
3 жасқа дейін – 6822
3-6 жас аралығы - 8864
15
Қамысты ауданы, Қарабатыр ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің "Ақбота" бөбекжай" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
45
28917
3 жасқа дейін – 6182
3-6 жас аралығы - 6710
16
Қамысты ауданы, Алтынсарин ауылы
"Қамысты ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің "Қарлығаш" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
113
33379