О внесении изменений в решение маслихата от 21 декабря 2016 года № 72 "О районном бюджете Карасуского района на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Карасуского района Костанайской области от 23 февраля 2017 года № 90. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 марта 2017 года № 6881
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 21 декабря 2016 года № 72 "О районном бюджете Карасуского района на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6788, опубликовано 11 января 2017 года в газете "Қарасу өңірі") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Карасуского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 3618075,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1095445,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 8570,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 11000,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2503060,0 тысяч тенге;
2) затраты – 3746508,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12462,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 27228,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14766,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -140895,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 140895,5 тысяч тенге.";
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии К. Муканов
Секретарь Карасуского
районного маслихата
С. Казиев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата Карасуского района"
__________________ Е. Биркель
Приложение № 1
к решению маслихата
от 23 февраля 2017 года № 90
Приложение № 1
к решению маслихата
от 21 декабря 2016 года № 72
Районный бюджет на 2017 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

Мәслихаттың 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 72 "Қарасу ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2017 жылғы 23 ақпандағы № 90 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 наурызда № 6881 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109-бабына сәйкес Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 72 "Қарасу ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6788 тіркелген, 2017 жылғы 11 қаңтарда "Қарасу өңірі" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қарасу ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3618075,0 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 1095445,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 8570,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 11000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2503060,0 мың теңге;
2) шығындар – 3746508,5 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 12462,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 27228,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 14766,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті)– -140895,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 140895,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессияның төрағасы Қ. Мұқанов
Қарасу аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Қазиев
КЕЛІСІЛДІ
"Қарасу ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
__________________ Е. Биркель
Мәслихаттың
2017 жылғы 23 ақпандағы
№ 90 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2016 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 72 шешіміне 1-қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
I. Кірістер

21916,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
9921,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
9186,0
006
Капитальные расходы государственного органа
2809,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
103577,0
1
Сельское хозяйство
77606,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
77606,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
19829,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
642,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
1773,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
48362,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
7000,0
6
Земельные отношения
14624,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
14624,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
14624,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
11347,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
11347,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
11347,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
6969,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
6969,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
6969,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
6969,0
12
Транспорт и коммуникации
80989,0
1
Автомобильный транспорт
80989,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8655,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
8655,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
72334,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог

21916,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9921,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
9186,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2809,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
103577,0
1
Ауыл шаруашылығы
77606,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
77606,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19829,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
642,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
1773,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
48362,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
7000,0
6
Жер қатынастары
14624,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
14624,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14624,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
11347,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
11347,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
11347,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
6969,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
6969,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
6969,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6969,0
12
Көлiк және коммуникация
80989,0
1
Автомобиль көлiгi
80989,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
8655,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8655,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
72334,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету