Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 2 марта 2017 года № 108. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 марта 2017 года № 6922. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Костанайского района Костанайской области от 20.11.2017 № 649 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Костанайского района на 2017 год, согласно приложению.
Сноска. Пункт - в редакции постановления акимата Костанайского района Костанайской области от 20.11.2017 № 649 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2017 года.
Исполняющий обязанности
акима Костанайского района М. Сокитбаев
Приложение
к постановлению акимата
от 2 марта 2017 года № 108
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Костанайского района на 2017 год
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Костанайского района Костанайской области от 20.11.2017 № 649 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Дошкольные организации
Дошкольные мини-центры, организованные на базе организаций среднего образования
Дошкольные организации
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини –центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини –центр с неполным днем пребывания при школе
1
село Александровка
Государственное учреждение "Александровская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
-
22
-
-
8939
2
село Александровка
Государственное учреждение "Александровская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
-
7
-
-
8541
3
село Алтынсарино
Государственное учреждение "Алтынсаринская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
-
38
-
-
8939
4
село Борис-Романовка
Государственное учреждение "Борис-Романовская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
-
18
-
-
8939
5
село Владимировка
Государственное учреждение "Владимировская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
25
25
-
14247
8939
6
село Глазуновка
Государственное учреждение "Глазуновская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
25
20
-
14247
8939
7
село Жамбыл
Государственное учреждение "Жамбылская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
50
-
-
14247
-
8
село Ждановка
Государственное учреждение "Ждановская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
-
12
-
-
8541
9
село Заречное
Государственное учреждение "Заречная школа-лицей" отдела образования акимата Костанайского района
-

2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата–ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 2 наурыздағы № 108 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 наурызда № 6922 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 20.11.2017 № 679 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2017 жылға арналған Қостанай ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата – ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 20.11.2017 № 679 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қостанай ауданы әкімінің
міндетін атқарушы М. Сокитбаев
Әкімдіктің
2017 жылғы 2 наурыздағы
№ 108 қаулысына қосымша
2017 жылға арналған Қостанай ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 20.11.2017 № 679 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Орта білім беру ұйымдарының базасында ұйымдастырылған мектепке дейінгі шағын орталықтар
Мектепке дейінгі ұйымдар
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
1
Александров ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Александров орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
-
22
-
-
8939
2
Александров ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Александров орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
-
7
-
-
8541
3
Алтынсарин ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Алтынсарин орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
-
38
-
-
8939
4
Борис-Романов ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Борис-Роман орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
-
18
-
-
8939
5
Владимиров ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Владимиров орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
25
25
-
14247
8939
6
Глазунов ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Глазунов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
25
20
-
14247
8939
7
Жамбыл ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Жамбыл орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
50
-
-
14247
-
8
Жданов ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Жданов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
-
12
-
-
8541
9
Заречный ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Заречный мектеп-лицейі" мемлекеттік мекемесі
-