О внесении изменений в постановление акимата Костанайского района от 2 марта 2017 года № 108 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год"
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 20 ноября 2017 года № 679. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 ноября 2017 года № 7345
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайского района от 2 марта 2017 года № 108 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6922, опубликовано 30 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Костанайского района на 2017 год, согласно приложению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
Костанайского района
от 20 ноября 2017 года № 679
Приложение
к постановлению акимата
от 2 марта 2017 года № 108
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Костанайского района на 2017 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Дошкольные организации
Дошкольные мини-центры, организованные на базе организаций среднего образования
Дошкольные организации
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини –центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини –центр с неполным днем пребывания при школе
1
село Александровка
Государственное учреждение "Александровская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
-
22
-
-
8939
2
село Александровка
Государственное учреждение "Александровская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
-
7
-
-
8541
3
село Алтынсарино
Государственное учреждение "Алтынсаринская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
-
38
-
-
8939
4
село Борис-Романовка
Государственное учреждение "Борис-Романовская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
-
18
-
-
8939
5
село Владимировка
Государственное учреждение "Владимировская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
25
25
-
14247
8939
6
село Глазуновка
Государственное учреждение "Глазуновская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
25
20
-
14247
8939
7
село Жамбыл
Государственное учреждение "Жамбылская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
50
-
-
14247
-
8
село Ждановка
Государственное учреждение "Ждановская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
-
-
12
-
-
8541
9
село Заречное
Государственное учреждение "Заречная школа-лицей" отдела образования акимата Костанайского района
-

Қостанай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 2 наурыздағы № 108 "2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қарашадағы № 679 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 қарашада № 7345 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 2 наурыздағы № 108 "2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6922 болып тіркелген, 2017 жылғы 30 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата – ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы":
көрсетілген қаулының 1–тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2017 жылға арналған Қостанай ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата – ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Ахметов
Қостанай ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 20 қарашадағы
№ 679 қаулысына қосымша
Әкімдіктің
2017 жылғы 2 наурыздағы
№ 108 қаулысына қосымша
2017 жылға арналған Қостанай ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Орта білім беру ұйымдарының базасында ұйымдастырылған мектепке дейінгі шағын орталықтар
Мектепке дейінгі ұйымдар
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
1
Александров ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Александров орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
-
22
-
-
8939
2
Александров ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Александров орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
-
7
-
-
8541
3
Алтынсарин ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Алтынсарин орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
-
38
-
-
8939
4
Борис-Романов ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Борис-Роман орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
-
18
-
-
8939
5
Владимиров ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Владимиров орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
25
25
-
14247
8939
6
Глазунов ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Глазунов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
25
20
-
14247
8939
7
Жамбыл ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Жамбыл орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
50
-
-
14247
-
8
Жданов ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Жданов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
-
-
12
-
-
8541
9
Заречный ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Заречный мектеп-лицейі" мемлекеттік мекемесі
-