О внесении изменений в решение маслихата от 22 декабря 2016 года № 65 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 24 февраля 2017 года № 77. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 марта 2017 года № 6902
В соответствии со статьями 104, 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, а также подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение маслихата от 22 декабря 2016 года № 65 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6791, опубликовано 20 января 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан):
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыкольского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3-соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 2717203,2 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 712353,6 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 4982,0 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 7543,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 1992324,6 тысячи тенге;
2) затраты – 2893231,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3322,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13614,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10292,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -179349,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 179349,9 тысяч тенге;
поступления займов – 13614,0 тысяч тенге;
погашение займов – 10292,0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 176027,9 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель внеочередной
сессии, секретарь
районного маслихата
К. Базарбаева
СОГЛАСОВАНО
И.о. руководителя государственного
учреждения "Отдел финансов
акимата Сарыкольского района"
___________________ О. Комарова
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования
акимата Сарыкольского района"
__________________ А. Вилямов
Приложение 1
к решению маслихата
от 24 февраля 2017 года № 77
Приложение 1
к решению маслихата
от 22 декабря 2016 года № 65
Бюджет Сарыкольского района на 2017 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I
Доходы

Мәслихаттың 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 65 "Сарыкөл ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 24 ақпандағы № 77 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 наурызда № 6902 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 104, 106, 109-баптарына, сондай-ақ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 65 "Сарыкөл ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" шешiмiне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6791 тіркелген, 2017 жылғы 20 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерiстер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыкөл ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2717203,2 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 712353,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 4982,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7543,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша –1992324,6 мың теңге;
2) шығындар – 2893231,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 3322,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 13614,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10292,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -179349,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 179349,9 мың теңге;
қарыздар түсімдері – 13614,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10292,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 176027,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның
төрайымы, аудандық
мәслихат хатшысы
К. Базарбаева
КЕЛІСІЛДІ
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының м.а.
______________ О. Комарова
КЕЛІСІЛДІ
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
________________ А. Вилямов
Мәслихаттың
2017 жылғы 24 ақпандағы
№ 77 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2016 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 65 шешіміне 1-қосымша
Сарыкөл ауданының 2017 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
АТАУЫ
I
Кірістер