Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Караоба Сарыкольского района Костанайской области
Решение акима Краснознаменского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 8 июня 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 июня 2017 года № 7104. Утратило силу решением акима Краснознаменского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 19 января 2018 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Краснознаменского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 19.01.2018 № 1 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпункта 7) статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора Сарыкольского района территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 апреля 2017 года № 01-20/55, аким Краснознаменского сельского округа Сарыкольского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Караоба расположенного в Краснознаменском сельском округе Сарыкольского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Сарыкольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Сарыкольское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Костанайской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Сарыкольского района" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно – санитарные мероприятия для достижения ветеринарно – санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 20 апреля 2017 года.
Аким Краснознаменского
сельского округа
С. Горшенин
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Сарыкольская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
______________________ Курманов Е. К.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Сарыкольское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного здоровья
Костанайской области Комитета охраны
общественного здоровья Министерства
здравоохранения Республики Казахстан"
____________________ Ибраева С.С.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Сарыкольского района"
___________________ Сатубалдин Ш. Ж.

Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Қараоба ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Краснознамен ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 8 маусымдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 маусымда № 7104 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Краснознамен ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 19 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Краснознамен ауылдық округі әкімінің 19.01.2018 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторы 2017 жылғы 20 сәуірдегі № 01-20/55 ұсынысы негізінде Сарыкөл ауданы Краснознамен ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Қараоба ауылы Краснознамен ауылдық округінде орналасқан ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынаша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Қостанай облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сарыкөл аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Сарыкөл ауданы әкімдігінің ветеринария болімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық – санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық – санитариялық іс – шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылғы 20 сәуірден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Краснознамен ауылдық округі әкімі C. Горшенин
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Сарыкөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ Е. Қ. Құрманов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Қоғамдық
денсаулық сақтау комитетінің
Қостанай облысы қоғамдық
денсаулық сақтау департаментінің
Сарыкөл аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау баскармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________________ С. С. Ибраева
"КЕЛІСІЛДІ"
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________________ Ш. Ж. Сатубалдин