О признании утратившим силу решения акима Тарановского района от 16 сентября 2015 года № 10 "Об образовании избирательных участков на территории Тарановского района"
Решение акима Тарановского района Костанайской области от 22 декабря 2017 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 января 2018 года № 7484
В соответствии со статьей 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" аким района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Тарановского района от 16 сентября 2015 года № 10 "Об образовании избирательных участков на территории Тарановского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5926, опубликовано 15 октября 2015 года в газете "Маяк").
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тарановского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тарановского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Тарановского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тарановского района К. Испергенов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Тарановской
районной избирательной комиссии
________________________ О. Ли
22.12.2017 г.

Таран ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 қыркүйектегі № 10 "Таран ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімінің 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 4 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 қаңтарда № 7484 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабына сәйкес аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Таран ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 қыркүйектегі № 10 "Таран ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешімінің күші жойылды теп танылсын (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5926 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 қазанда "Маяк" газетінде жарияланған).
2. "Таран ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жіберуді;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Таран ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Таран ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таран ауданының әкімі Қ. Испергенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Таран аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
________________ О. Ли
22.12.2017 ж.