Об утверждении государственного образовательного заказа на 2017 - 2018 учебный год
Постановление акимата Павлодарской области от 19 июня 2017 года № 172/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 18 июля 2017 года № 5573
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения высших учебных заведений, а также на дошкольное воспитание и обучение" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ, финансируемый из областного бюджета, на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием в организациях образования на 2017 - 2018 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
размещение утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием в соответствующих учебных заведениях;
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
официальное опубликование настоящего постановления;
размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Павлодарской области.

2017 - 2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 19 маусымдағы № 172/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 шілдеде № 5573 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi, жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiмi бар мамандарды даярлауға, сондай-ақ жоғары оқу орындарының дайындық бөлімдеріне, мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" № 122 бұйрығына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi білімі бар мамандарды даярлауға облыстық бюджеттен қаржыландырылатын 2017 - 2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi білімі бар мамандарды даярлауға арналған тиісті оқу орындарында бекітілген мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды;
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулының ресми жариялауға жіберілуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бегентаева М.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Бакауов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 19 июня 2017 года № 172/3
Государственный образовательный заказ,
финансируемый из областного бюджета, на подготовку специалистов
с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.М. Бегентаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Бақауов
Павлодар облысы әкімдігінің
2017 жылғы 19 маусымдағы
№ 172/3 қаулысына
қосымша
Білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік,
орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі
білімі бар мамандарды даярлауға облыстық бюджеттен

44.1
1201000 Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта:
1201123 Техник-механик
25
-
45
Учреждение "Павлодарский нефтегазовый колледж"
45.1
0802000 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ:
0802043 Техник-механик
15
-
45.2
0805000 Транспортировка и хранение нефти и газа:
0805023 Техник-технолог
25
-
45.3
0808000 Техническое обслуживание и ремонт оборудования предприятий нефтеперерабатывающей и химической промышленности (по видам):
0808033 Техник-механик
15
-
Примечание: расшифровка аббревиатур:
КГКП - коммунальное государственное казенное предприятие;
КГП на ПХВ - коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения;
РГП на ПХВ - республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения;
ТОО - товарищество с ограниченной ответственностью;
ЧУОО - частное учреждение организации образования;
НОУ – некоммерческое образовательное учреждение;
НУО - негосударственное учреждение образования;
УОО - учреждение организации образования;
УО - учреждение образования;
ОУ - образовательное учреждение.

44.1
1201000 Автомобиль көлігіне қызмет көрсету, жөндеу және пайдалану:
1201123 Техник-механик
25
-
45
"Павлодар мұнайгаз колледжі" мекемесі
45.1
0802000 Мұнай-газ құбырлары мен қоймаларын салу және пайдалану:
0802043 Техник-механик
15
-
45.2
0805000 Мұнай мен газды тасымалдау және сақтау:
0805023 Техник-технолог
25
-
45.3
0808000 Мұнай, газ өңдеу және химия өнеркәсібінің жабдықтарына техникалық қызмет көрсету және жөндеу (түрлері бойынша):
0808033 Техник-механик
15
-
Ескерту: аббревиатуралардың мағынасын ашу:
КМҚК - коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын;
ШЖҚ КМК - шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын;
ШЖҚ РМК - шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорын;
ЖШС - жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
ББҰЖМ- білім беру ұйымы жеке мекемесі;
КЕББМ - коммерциялық емес білім беру мекемесі;
МЕМ – мемлекеттік емес мекемесі;
ББҰМ - білім беру ұйым мекемесі;
ББМ - білім беру мекемесі.