Об утверждении регионального перечня приоритетных видов спорта в Павлодарской области на 2018 - 2019 годы
Постановление акимата Павлодарской области от 7 декабря 2017 года № 395/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 22 декабря 2017 года № 5755
В соответствии с подпунктом 20-5) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый региональный перечень приоритетных видов спорта в Павлодарской области на 2018 - 2019 годы.
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бегентаева М.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Бакауов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан А. Мухамедиулы
"05" декабря 2017 года
Утверждено
постановлением акимата
Павлодарской области
от "7" декабря 2017 года
№ 395/6
Региональный перечень приоритетных видов спорта
в Павлодарской области на 2018 - 2019 годы
Наименование групп
Наименование неолимпийского вида спорта
Наименование летнего олимпийского вида спорта
Наименование зимнего олимпийского вида спорта
Наименование паралимпийского вида спорта
Наименование национального вида спорта
1
2
3
4
5
6
Группа "А"
Джиу-джитсу
Муай тай
Пауэрлифтинг
Спортивная акробатика
Шахматы
Баскетбол
Бокс
Велосипедный спорт
Волейбол
Вольная борьба
Дзюдо
Легкая атлетика
Плавание
Пулевая стрельба
Художественная гимнастика
Биатлон
Лыжные гонки
Хоккей с шайбой
Легкая атлетика
Лыжные гонки
Настольный теннис
Пауэрлифтинг
Плавание
Пулевая стрельба Стрельба из лука
Кокпар
Казакша курес
Тогызкумалак
Группа "В"
Армрестлинг
Бодибилдинг
Гиревой спорт
Плавание сурдо
Президентское многоборье
Самбо
Спортивные танцы
Таэквондо сурдо
Таэквондо ITF
Шашки
Шашки сурдо
Гандбол
Греко-римская борьба
Настольный теннис
Спортивная гимнастика
Таэквондо WTF
Футбол
Конькобежный спорт
Шорт трек
Аударыспак
Кусбеги (охота с ловчими птицами)
Тенге алу
Группа "С"
Автоспорт
Бильярдный спорт
Борьба на поясах
Каратэ кекушинкай
Кикбоксинг
Пляжный футбол
Рыболовный спорт
Спортивное ориентирование
Спортивный туризм
Академическая гребля
Гребля на байдарках и каноэ
Прыжки на батуте и на акробатической дорожке
Регби
Спортивное скалолазание
Стендовая стрельба
Стрельба из лука
Теннис
Триатлон
Тяжелая алетика
Горнолыжный спорт
Фигурное катание
Фристайл
Асык ату
Байга
Кыз куу

2018 - 2019 жылдарға арналған Павлодар облысының спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесін бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № 395/6 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 желтоқсанда № 5755 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі "Дене шынықтыру және спорт туралы" Заңының 8-бабы 1-тармағы 20-5) тармақшасына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2018 - 2019 жылдарға арналған Павлодар облысының спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесі бекітілсін.
2. "Павлодар облысының дене тәрбиесі және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін жіберуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.М. Бегентаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Бақауов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрі А. Мұхамедиұлы
2017 жылғы "05" желтоқсан
Павлодар облысы
әкімдігінің 2017 жылғы
"7" желтоқсандағы
№ 395/6 қаулысымен
бекітілді
2018 - 2019 жылдарға арналған Павлодар облысының
спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесі
Топтар атауы
Олимпиадалық емес спорт түрлерінің атауы
Жазғы олимпиадалық спорт түрлерінің атауы
Қысқы олимпиадалық спорт түрлерінің атауы
Паралимпиадалық спорт түрлерінің атауы
Ұлттық спорт түрлерінің атауы
1
2
3
4
5
6
"А" тобы
Джиу-джитсу
Муайтай
Пауэрлифтинг
Спорттық акробатика
Шахмат
Баскетбол
Бокс
Велосипед спорты
Волейбол
Еркін күрес
Дзюдо
Жеңіл атлетика
Жүзу
Оқ ату
Көркем гимнастика
Биатлон
Шаңғы жарысы
Шайбалы хоккей
Жеңіл атлетика Шаңғы жарысы
Үстел теннисі
Пауэрлифтинг
Жүзу
Оқ ату
Садақ ату
Көкпар
Қазақ күресі
Тоғызқұмалақ
"В" тобы
Армрестлинг
Бодибилдинг
Гір спорты
Сурдо жүзу
Президенттік көпсайыс
Самбо
Спорттық би
Таеквондо сурдо
Таеквондо ITF
Дойбы
Сурдо дойбы
Гандбол
Грек-рим күресі
Үстел теннисі
Спорттық гимнастика
Таеквондо WTF
Футбол
Коньки спорты
Шорт-трек
Аударыспақ
Құсбегілік (саятшылық) Теңге алу
"С" тобы
Автоспорт
Бильярд спорты
Белбеу күресі
Каратэ кекушинкай
Кикбоксинг
Жағажай футболы
Балық аулау спорты
Спорттық бағдарлау
Спорттық туризм
Академиялық есу
Байдаркадамен каноэде есу
Батутта және акробатикалық жолда секіру
Регби
Құзға өрмелеу
Стенд ату
Садақ ату
Теннис
Триатлон
Ауыр атлетика
Тау шаңғы спорты
Мәнерлеп сырғанау
Фристайл
Асық ату
Бәйге
Қыз қуу