О переименовании улиц села Куркели и села Большевик Куркелинского сельского округа Баянаульского района
Решение акима Куркелинского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 20 января 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 февраля 2017 года № 5376
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнения жителей села Куркели и села Большевик Куркелинского сельского округа Баянаульского района, на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 ноября 2016 года, исполняющий обязанности акима Куркелинского сельского округа Баянаульского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Куркели" на улицу – "Салыка Сапабекова" в селе Куркели, улицу "Достык" на улицу – "Садыка Сапабекова" в селе Большевик Куркелинского сельского округа Баянаульского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима Куркелинского сельского округа Т. Сагинтаев

Баянауыл ауданы Күркелі ауылдық округі Күркелі ауылының және Большевик ауылының көшелеріне қайта атау беру туралы
Павлодар облысы Баянауыл ауданы Күркелі ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 20 қаңтардағы № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 ақпанда № 5376 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Баянауыл ауданы Күркелі ауылдық округі Күркелі ауылы және Большевик ауылы тұрғындарының пікірлерін ескере отырып, 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысының негізінде, Баянауыл ауданы Күркелі ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Баянауыл ауданы Күркелі ауылдық округіндегі Күркелі ауылының "Күркелі" көшесі - "Салық Сапабеков" көшесіне, Большевик ауылының "Достық" көшесі - "Садық Сапабеков" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күркелі ауылдық
округі әкімінің м.а. Т. Сагинтаев