О переименовании улицы села Теренколь Теренкольского сельского округа Качирского района
Решение акима Теренкольского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 2 февраля 2017 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 22 февраля 2017 года № 5385
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Теренколь Теренкольского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 ноября 2016 года аким Теренкольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Фурманова" на улицу "Ахметкали Тезекбаева" в селе Теренколь Теренкольского сельского округа Качирского района.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Теренкольского
сельского округа К. Абсалямов

Качир ауданы Тереңкөл ауылдық округі Тереңкөл ауылының көшесін қайта атау туралы
Павлодар облысы Качир ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 2 ақпандағы № 10 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 ақпанда № 5385 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Тереңкөл ауылдық округі Тереңкөл ауылы тұрғындарының пікірлерін ескере отырып және 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастикалық комиссияның қорытындысы негізінде Тереңкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Качир ауданы Тереңкөл ауылдық округінің Тереңкөл ауылындағы "Фурманов" көшесі "Ахметқали Тезекбаев" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тереңкөл ауылдық
округінің әкімі Қ. Әбсәлямов