О переименовании улиц села Октябрьское Октябрьского сельского округа Качирского района
Решение акима Октябрьского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 10 января 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 6 февраля 2017 года № 5362
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Октябрьское Октябрьского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 ноября 2016 года аким Октябрьского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Октябрьское Октябрьского сельского округа Качирского района:
улицу "Ленина" на улицу "Тәуелсіздік";
улицу "Кирова" на улицу "Достық".
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Октябрьского сельского округа М. Мирманов

Качир ауданы Октябрь ауылдық округі Октябрьское ауылының көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Качир ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 қаңтардағы № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 ақпанда № 5362 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Октябрь ауылдық округі Октябрьское ауылы тұрғындарының пікірлерін ескере отырып және 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Октябрь ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Качир ауданы Октябрь ауылдық округі Октябрьское ауылының мына көшелері:
"Ленин" көшесі "Тәуелсіздік" көшесі болып;
"Кирова" көшесі "Достық" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң колданысқа енгізіледі.
Октябрь ауылдық
округінің әкімі М. Мирманов