О переименовании улицы села Калиновка Калиновского сельского округа Качирского района
Решение акима Калиновского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 1 марта 2017 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 марта 2017 года № 5404
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Калиновка Калиновского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 ноября 2016 года аким Калиновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Калиновка Калиновского сельского округа Качирского района улицу "Новоселов" на улицу "Тәуелсіздік".
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Калиновского
сельского округа А. Тургульдинов

Качир ауданы Калиновка ауылдық округі Калиновка ауылының көшесін қайта атау туралы
Павлодар облысы Качир ауданы Калиновка ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 1 наурыздағы № 3 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 наурызда № 5404 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Калиновка ауылдық округі Калиновка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Калиновка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Качир ауданы Калиновка ауылдық округі Калиновка ауылындағы "Новоселов" көшесі "Тәуелсіздік" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Калиновка ауылдық
округінің әкімі А. Тургульдинов