О переименовании улиц села Байконыс Байконысского сельского округа Качирского района
Решение акима Байконысского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 15 февраля 2017 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 23 февраля 2017 года № 5387
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Байконыс Байконысского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 ноября 2016 года аким Байконысского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Байконыс Байконысского сельского округа Качирского района:
улицу "Гвардейская" на улицу "Ибрая Алтынсарина";
улицу "Луговая" на улицу "Тәуелсіздік";
улицу "Дзержинского" на улицу "Каукена Кенжетаева";
улицу "Фрунзе" на улицу "Алихана Бокейханова".
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байконысского
сельского округа К. Алтаев

Качир ауданы Байқоныс ауылдық округі Байқоныс ауылының көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Качир ауданы Байқоңыс ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 15 ақпандағы № 6 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 ақпанда № 5387 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Байқоныс ауылдық округі Байқоныс ауылы тұрғындарының пікірлерін ескере отырып және 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Байқоныс ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Качир ауданы Байқоныс ауылдық округі Байқоныс ауылының мына көшелері:
"Гвардейская" көшесі "Ыбырай Алтынсарин" көшесі болып;
"Луговая" көшесі "Тәуелсіздік" көшесі болып;
"Дзержинского" көшесі "Кәукен Кенжетаев" көшесі болып;
"Фрунзе" көшесі "Әлихан Бөкейханов" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байқоныс ауылдық
округінің әкімі Қ. Алтаев