О переименовании улиц села Федоровка Федоровского сельского округа Качирского района
Решение акима Федоровского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 1 марта 2017 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 марта 2017 года № 5424
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Федоровка Федоровского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 ноября 2016 года аким Федоровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Федоровка Федоровского сельского округа Качирского района:
улицу "Павлова" на улицу "Тәуелсіздік";
улицу "Южная" на улицу "Достық".
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Федоровского сельского округа Е. Куставлетов

Качир ауданы Федоровка ауылдық округі Федоровка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Качир ауданы Федоровка ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 1 наурыздағы № 4 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 наурызда № 5424 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Федоровка ауылдық округі Федоровка ауылы тұрғындарының пікірлерін ескере отырып және 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Федоровка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Качир ауданы Федоровка ауылдық округі Федоровка ауылының мына көшелері:
"Павлова" көшесі "Тәуелсіздік" көшесі болып;
"Южная" көшесі "Достық" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Федоровка ауылдық округінің әкімі Е. Куставлетов