О переименовании улиц села Ивановка Ивановского сельского округа Качирского района
Решение исполняющего обязанности акима Ивановского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 11 декабря 2017 года № 1-05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 декабря 2017 года № 5748
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Ивановка Ивановского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 15 августа 2017 года исполняющий обязанности акима Ивановского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Ивановка Ивановского сельского округа Качирского района:
улицу "Советов" на улицу "Болашақ";
улицу "Клубная" на улицу "Бәйтерек";
улицу "Степная" на улицу "Ұлы дала".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Ивановского сельского округа
А. Мангутов

Качир ауданы Ивановка ауылдық округі Ивановка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Качир ауданы Ивановка ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 1-05 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 желтоқсанда № 5748 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Ивановка ауылдық округі Ивановка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2017 жылғы 15 тамыздағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Ивановка ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Качир ауданы Ивановка ауылдық округі Ивановка ауылының келесі көшелері:
"Советов" көшесі "Болашақ" көшесі болып;
"Клубная" көшесі "Бәйтерек" көшесі болып;
"Степная" көшесі "Ұлы дала" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ивановка ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
А. Мангутов