О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Майского сельского округа от 14 августа 2015 года № 1 "Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий в Майском сельском округе Майского района"
Решение акима Майского сельского округа Майского района Павлодарской области от 15 марта 2017 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 марта 2017 года № 5416
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-cанитарного инспектора Майского района от 13 декабря 2016 года № 3, аким Майского сельского округа Майского района РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота, снять ограничительные мероприятия, установленные на территории Майского сельского округа Майского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Майского сельского округа от 14 августа 2015 года № 1 "Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий в Майском сельском округе Майского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Департамента юстиции Павлодарской области № 4700 от 10 сентября 2015 года, опубликовано в районной газете "Шамшырак" № 32 от 8 августа 2015 года).
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Оразаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
"Майской районной территориальной
инспекции Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Н. Жумабаев
"15" марта 2017 года
Руководитель
Государственного учреждения
"Отдел ветеринарии Майского района" Е. Ахметов
"15" марта 2017 года

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Май селолық округі әкімінің 2015 жылғы 14 тамыздағы "Май ауданының Май селолық округінде шектеу шараларын енгізумен байланысты ветеринарлық режимді белгілеу туралы" № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы Май ауданы Май селолық округі әкімінің 2017 жылғы 15 наурыздағы № 3 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 наурызда № 5416 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес және Май ауданының мемлекеттік бас ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 3 ұсыныcы негізінде, Май ауданы Май селолық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Май ауданы Май селолық округі аумағында ірі-қара мал бруцеллезі ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитарлық іс-шараларды жүргізумен байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Май селолық округі әкімінің 2015 жылғы 14 тамыздағы "Май ауданының Май селолық округінде шектеу шараларын енгізумен байланысты ветеринарлық режимді белгілеу туралы" № 1 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2015 жылғы 10 қыркүйекте № 4700 тіркелген, аудандық "Шамшырақ" газетінде 2015 жылғы 8 тамызда № 32 санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Селолық округ әкімі Қ. Оразаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылық
министрлігінің ветеринарлық
бақылау және
қадағалау Комитетінің
Май аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Н.З. Жұмабаев
2017 жылғы "15" наурыз
"Май ауданының
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Е.А. Ахметов
2017 жылғы "15" наурыз