О признании утратившими силу некоторых решений Щербактинского районного маслихата
Решение маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 7 декабря 2017 года № 104/31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 декабря 2017 года № 5735.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Щербактинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу:
1) решение Щербактинского районного маслихата от 24 сентября 2014 года № 151/48 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количества представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества на территории Сынтасовского сельского округа Щербактинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4064, опубликованное 16 октября 2014 года в районной газете "Маралды", 16 октября 2014 года в районной газете "Трибуна");
2) решение Щербактинского районного маслихата от 24 сентября 2014 года № 152/48 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количества представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества на территории Татьяновского сельского округа Щербактинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4065, опубликованное 16 октября 2014 года в районной газете "Маралды", 16 октября 2014 года в районной газете "Трибуна").
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Щербактинского районного маслихата по вопросам законности и социальной политики.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии В. Лямцев
Секретарь районного маслихата С. Шпехт

Шарбақты аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № 104/31 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 желтоқсанда № 5735 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Шарбақты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Күші жойылды деп танылсын:
1) Шарбақты аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қыркүйектегі "Шарбақты ауданы Сынтас ауылдық округінің аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдарының тұрғындары өкілдерінің санын бекіту туралы" № 151/48 шешімі (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4064 тіркелген, 2014 жылғы 16 қазандағы аудандық "Маралды" газетінде, 2014 жылғы 16 қазандағы аудандық "Трибуна" газетінде жарияланған);
2) Шарбақты аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қыркүйектегі "Шарбақты ауданы Татьяновка ауылдық округінің аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдарының тұрғындары өкілдерінің санын бекіту туралы" № 152/48 шешімі (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4065 тіркелген, 2014 жылғы 16 қазандағы аудандық "Маралды" газетінде, 2014 жылғы 16 қазандағы аудандық "Трибуна" газетінде жарияланған).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шарбақты аудандық мәслихаттың заңдылық және әлеуметтік саясат мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы В. Лямцев
Аудандық мәслихат хатшысы С. Шпехт