О переименовании некоторых улиц села Шарбакты Щербактинского района
Решение акима села Шарбакты Щербактинского района Павлодарской области от 5 апреля 2017 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 16 мая 2017 года № 5509
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территроиальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Шарбакты Щербактинского района и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 ноября 2016 года, аким села Шарбакты РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Шарбакты Щербактинского района:
улицу 50 КазССР на улицу - Маншук Маметовой;
улицу Восходная на улицу - Баян батыра;
улицу 521 км на улицу - Бірлік;
улицу Советов на улицу - Тәуелсіздік;
улицу 3 сентября на улицу - Наурызбай батыра;
улицу Вокзальная на улицу - Чокана Валиханова;
улицу Садовая на улицу - Канаша Камзина;
улицу Ленина на улицу - Малайсары тархана;
улицу Западная на улицу - Каныша Сатпаева;
улицу Автомобилистов на улицу - Жамбыла Жабаева;
улицу 3 микрорайон на улицу - Степана Токарева;
улицу Южная на улицу - Ивана Ворушина;
улицу 25 лет Октября на улицу - Талгата Бигельдинова;
улицу Школьный переулок на улицу - Достык;
улицу Химиков на улицу - Абылай хана;
улицу Промышленная на улицу - Кабанбай батыра;
улицу Орджоникидзе на улицу - Владимира Полякова;
улицу Мира на улицу - Богенбай батыра.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села К. Мускенов

Шарбақты ауданы Шарбақты ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы Шарбақты ауылы әкімінің 2017 жылғы 5 сәуірдегі № 2 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 16 мамырда № 5509 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Шарбақты ауданы Шарбақты ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Шарбақты ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шарбақты ауданының Шарбақты ауылында келесі көшелер қайта аталсын:
50 КазССР көшесін - Мәншүк Мәметова көшесі;
Восходная көшесін - Баян батыр көшесі;
521 км көшесін - Бірлік көшесі;
Советов көшесін - Тәуелсіздік көшесі;
3 сентября көшесін - Наурызбай батыр көшесі;
Вокзальная көшесін - Шоқан Уалиханов көшесі;
Садовая көшесін - Қанаш Қамзин көшесі;
Ленин көшесін - Малайсары Тархан көшесі;
Западная көшесін - Қаныш Сәтбаев көшесі;
Автомобилистов көшесін - Жамбыл Жабаев көшесі;
3 микрорайон көшесін - Степан Токарев көшесі;
Южная көшесін - Иван Ворушин көшесі;
25 лет Октября көшесін - Талғат Бигелдинов көшесі;
Школьный переулок көшесін - Достық көшесі;
Химиков көшесін - Абылай хан көшесі;
Промышленная көшесін - Қабанбай батыр көшесі;
Орджоникидзе көшесін - Владимир Поляков көшесі;
Мир көшесін - Бөгенбай батыр көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Ауыл әкімі Қ. Мүскенов