О внесении изменений и дополнений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 12 декабря 2016 года № 8/1 "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы"
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 23 февраля 2017 года № 11/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 марта 2017 года № 4074
В соответствии со статьями 104, 106, 108 и 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 12 декабря 2016 года № 8/1 "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3985, опубликовано 30 декабря 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 151 081 719,2 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 19 633 771,2 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 235 771,2 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 131 211 176,8 тысячи тенге;
2) затраты – 150 901 231,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 609 373 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 3 875 134 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 265 761 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 105 428 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 105 528 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 100 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -2 534 313 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита – 2 534 313 тысячи тенге.";
пункт 8 дополнить подпунктами 23), 24), 25) следующего содержания:
"23) материально-техническое оснащение подразделений органов внутренних дел;
24) увеличение размеров надбавки за классную квалификацию сотрудников органов внутренних дел;
25) возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях.";
пункт 9 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:

"2017-2019 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 8/1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 23 ақпандағы № 11/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 наурызда № 4074 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 104, 106, 108 және 111-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 8/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3985 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 30 желтоқсанда жарияланған) мына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес 2017-2019 жылдарға, соның ішінде 2017 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 151 081 719,2 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 19 633 771,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 235 771,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен – 1 000 мың тенге;
трансферттер түсімі – 131 211 176,8 мың теңге;
2) шығындар – 150 901 231,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 2 609 373 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 3 875 134 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 265 761 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 105 428 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 105 528 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен түсім – 100 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -2 534 313 мың теңге;
6) тапшылықты қаржыландыру – 2 534 313 мың теңге.";
8-тармақ мынадай мазмұндағы 23), 24), 25) тармақшалармен толықтырылсын:
"23) ішкі істер органдарының бөлімшелерін материалдық-техникалық жарақтандыруға;
24) ішкі істер органдары қызметкерлерінің сыныптық біліктілігі үшін үстемеақы мөлшерлерін ұлғайтуға;
25) инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субьектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге.";
9-тармақ мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға.";
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"10. Учесть в областном бюджете на 2017 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета, в том числе:
для реализации мер социальной поддержки специалистов;
на содействие развитию предпринимательства в областных центрах;
на развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства.
Распределение указанных сумм определяется постановлением акимата Северо-Казахстанской области о реализации решения Северо-Казахстанского областного маслихата об областном бюджете на 2017-2019 годы.";
дополнить пунктом 11-1 следующего содержания:
"11-1. Предусмотреть расходы областного бюджета за счет возврата неиспользованных (недоиспользованных) в 2016 году целевых трансфертов из областного бюджета и республиканского бюджета, в том числе за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан согласно приложению 5.";
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Утвердить резерв местного исполнительного органа Северо-Казахстанской области на 2017 год в сумме 397 410 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;

"10. 2017 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік кредиттер көзделсін, оның ішінде мыналарға:
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
облыс орталықтарында кәсіпкерлікті дамытуды қолдауға;
жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға.
Көрсетілген сомаларды бөлу Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы шешімін іске асыру туралы Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысымен айқындалады.";
мынадай мазмұндағы 11-1 тармақпен толықтырылсын:
"11-1. 5-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен және республикалық бюджеттен берілген 2016 жылы пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару есебінен, оның ішінде Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілген нысаналы трансферттер есебінен 2017 жылға арналған облыстық бюджет шығыстары қарастырылсын.";
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. 2017 жылға Солтүстік Қазақстан облысы жергілікті атқарушы органының резерві 397 410 мың теңге сомада бекітілсін.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

5 106 837
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
4 207 843
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
6 195
006
Капитальные расходы государственного органа
591 159
013
Услуги по размещению лиц, не имеющих определенного места жительства и документов
47 749
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
32 218
015
Организация содержания служебных животных
92 231
025
Обеспечение охраны общественного порядка во время проведения мероприятий международного значения
129 442
4
Образование
10 372 467,3
253
Управление здравоохранения области
175 219
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
124 076
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
51 143
261
Управление образования области
9 108 707,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
116 163
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 428 459
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
18 712
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
59 287
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
654 149,5
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
35 752
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
39 597
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
19 567
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
4 134 476,5
029
Методическая работа
34 257
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
84 500
055
Дополнительное образование для детей
112 435
056
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
87 828
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
77 322
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
395
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов

5 106 837
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 207 843
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
6 195
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
591 159
013
Белгілі тұратын жері және құжаттары жоқ адамдарды орналастыру қызметтері
47 749
014
Әкімшілік тәртіппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
32 218
015
Қызметтік жануарларды ұстауды ұйымдастыру
92 231
025
Халықаралық маңызы бар іс-шараларды өткізу уақытында қоғамдық тәртіпті сақтауды қамтамасыз ету
129 442
4
Бiлiм беру
10 372 467,3
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
175 219
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
124 076
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
51 143
261
Облыстың білім басқармасы
9 108 707,3
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
116 163
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 428 459
004
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
18 712
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
59 287
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
654 149,5
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
35 752
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
39 597
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
19 567
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
4 134 476,5
029
Әдістемелік жұмыс
34 257
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
84 500
055
Балаларға қосымша білім беру
112 435
056
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
87 828
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
77 322
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
395
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

2 205 807,3
285
Управление физической культуры и спорта области
1 088 541
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
738 358
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
350 183
5
Здравоохранение
12 461 001
253
Управление здравоохранения области
12 461 001
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
110 306
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
549 965
006
Услуги по охране материнства и детства
177 556
007
Пропаганда здорового образа жизни
102 557
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) в Республике Казахстан
292 058
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 143 332
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
1 132 366
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
80 978
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 386 834
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
1 063
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
45 045
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
286 074
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
643 136
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
238 513
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов
469 391
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
542 063
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
768 611
029
Областные базы специального медицинского снабжения (спецмедснабжения)
65 287
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
2 180 166
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда

2 205 807,3
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 088 541
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
738 358
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
350 183
5
Денсаулық сақтау
12 461 001
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
12 461 001
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
110 306
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
549 965
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
177 556
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
102 557
008
Қазақстан Республикасында жүре пайда болған иммундық тапшылық синдромының (ЖИТС) алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
292 058
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты күйзелістен және мінез-құлқының бұзылуынан зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 143 332
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
1 132 366
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
80 978
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 386 834
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
1 063
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
45 045
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
286 074
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
643 136
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
238 513
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
469 391
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
542 063
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
768 611
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базасы (арнайы меджабдықтау)
65 287
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
2 180 166
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету

42 511
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
203 189
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
4 702 126
256
Управление координации занятости и социальных программ области
3 760 033
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
116 798
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
504 107
003
Социальная поддержка инвалидов
239 825
007
Капитальные расходы государственного органа
1 300
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
57 172
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 438 985
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
43 754
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
231 136
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
34 077
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 000
037
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
642 241
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
5 269
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012–2018 годы
188 115
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

42 511
038
Тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
203 189
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
4 702 126
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
3 760 033
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
116 798
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
504 107
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
239 825
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 300
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
57 172
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 438 985
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
43 754
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
231 136
018
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
34 077
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
1 000
037
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
642 241
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
5 269
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
188 115
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру

88 746
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
106 374
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
12 030
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
49 104
261
Управление образования области
849 872
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
804 112
037
Социальная реабилитация
45 760
263
Управление внутренней политики области
25 031
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
25 031
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
3 574
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012–2018 годы
3 574
289
Управление предпринимательства и туризма области
15 418
014
Обучение предпринимательству в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
15 418
298
Управление государственной инспекции труда области
48 198
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
48 198
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
11 576 125
253
Управление здравоохранения области
132 224
047
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
132 224
256
Управление координации занятости и социальных программ области
19 949
043
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
19 949
261
Управление образования области
136 930
064
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
136 930
271
Управление строительства области
5 839 665,4
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 177 117,4
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

88 746
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
106 374
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
12 030
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
49 104
261
Облыстың білім басқармасы
849 872
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
804 112
037
Әлеуметтік сауықтандыру
45 760
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
25 031
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
25 031
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
3 574
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 574
289
Облыстың кәсіпкерлік және туризм басқармасы
15 418
014
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
15 418
298
Облыстың мемлекеттік еңбек инспекциясы басқармасы
48 198
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
48 198
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
11 576 125
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
132 224
047
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
132 224
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
19 949
043
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
19 949
261
Облыстың білім басқармасы
136 930
064
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
136 930
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5 839 665,4
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 177 117,4
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері

2 704 330
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
9 221 080
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
106 131
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
1 835
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 308 074
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
9 861 601
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
135 633
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 307 776
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
161 594
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
7 340 648
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 371 974
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
838 500
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
59 181
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
60 174
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
177 258
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
26 080
719
Управление ветеринарии области
184 096
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
71 778
003
Капитальные расходы государственного органа
12 096
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 186
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)

2 704 330
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
9 221 080
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
106 131
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
1 835
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 308 074
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
9 861 601
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
135 633
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7 307 776
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
161 594
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
7 340 648
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 371 974
057
Ауыл шаруашылығы өнімін мал шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
838 500
058
Ауыл шаруашылығы өнімін өсімдік шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
59 181
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
60 174
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
177 258
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
26 080
719
Облыстың ветеринария басқармасы
184 096
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 778
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12 096
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 186
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру

359 101,8
035
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
50 000
280
Управление индустриально-инновационного развития области
86 137
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития индустриально-инновационной деятельности
48 097
003
Капитальные расходы государственного органа
5 560
005
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
32 480
289
Управление предпринимательства и туризма области
1 710 579
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
16 000
006
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 442 472
008
Поддержка предпринимательской деятельности
6 104
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
246 003
727
Управление экономики области
68 915,6
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
68 915,6
14
Обслуживание долга
5 100
257
Управление финансов области
5 100
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
5 100
15
Трансферты
35 564 024,2
257
Управление финансов области
35 564 024,2
007
Субвенции
35 129 662
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
299 721,3
017
Возврат использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
39 753
052
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению Правительства Республики Казахстан
331,4
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
94 556,5
3) Чистое бюджетное кредитование
2 609 373
Бюджетные кредиты
3 875 134
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 126 232
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 126 232
046
Кредитование бюджетов районов (городов областного значения) на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения

359 101,8
035
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
50 000
280
Облыстың индустриялық-инновациялық даму басқармасы
86 137
001
Жергілікті деңгейде индустриялық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 097
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 560
005
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шараларды іске асыру
32 480
289
Облыстың кәсіпкерлік және туризм басқармасы
1 710 579
005
Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
16 000
006
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 442 472
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
6 104
015
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
246 003
727
Облыстың экономика басқармасы
68 915,6
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
68 915,6
14
Борышқа қызмет көрсету
5 100
257
Облыстың қаржы басқармасы
5 100
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
5 100
15
Трансферттер
35 564 024,2
257
Облыстың қаржы басқармасы
35 564 024,2
007
Субвенциялар
35 129 662
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
299 721,3
017
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
39 753
052
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген, өткен қаржы жылында бөлінген, пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
331,4
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
94 556,5
3) Таза бюджеттік кредиттеу
2 609 373
Бюджеттік кредиттер
3 875 134
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 126 232
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 126 232
046
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру