О внесении изменений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 12 декабря 2016 года № 8/1 "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы"
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 11 апреля 2017 года № 13/23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 мая 2017 года № 4173
В соответствии со статьями 106 и 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 12 декабря 2016 года № 8/1 "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3985, опубликовано 30 декабря 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 149 288 042,6 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 17 523 431,6 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 552 434,2 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 131 211 176,8 тысячи тенге;
2) затраты – 149 099 554,6 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 609 373 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 3 875 134 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 265 761 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 113 428 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 113 528 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 100 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -2 534 313 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита – 2 534 313 тысячи тенге.";
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Утвердить резерв местного исполнительного органа Северо-Казахстанской области на 2017 год в сумме 361 499 тысяч тенге.";

"2017-2019 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 8/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 сәуірдегі № 13/23 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 2 мамырда № 4173 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106 және 108 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 8/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3985 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 30 желтоқсанда жарияланған) мына өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес 2017-2019 жылдарға, соның ішінде 2017 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 149 288 042,6 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 17 523 431,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 552 434,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен – 1 000 мың тенге;
трансферттер түсімі – 131 211 176,8 мың теңге;
2) шығындар – 149 099 554,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 2 609 373 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 3 875 134 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 265 761 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 113 428 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 113 528 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен түсім – 100 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -2 534 313 мың теңге;
6) тапшылықты қаржыландыру – 2 534 313 мың теңге.";
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. 2017 жылға Солтүстік Қазақстан облысы жергілікті атқарушы органының резерві 361 499 мың теңге сомада бекітілсін.";

1 052 866
271
Управление строительства области
762 168,3
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
762 168,3
285
Управление физической культуры и спорта области
1 088 541
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
738 358
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
350 183
5
Здравоохранение
12 475 471
253
Управление здравоохранения области
12 475 471
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
110 306
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
549 965
006
Услуги по охране материнства и детства
177 556
007
Пропаганда здорового образа жизни
102 557
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) в Республике Казахстан
292 058
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 143 332
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
1 132 366
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
80 978
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 386 834
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
7 053
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
45 045
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
286 074
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
643 136
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
238 513
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов
469 391
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
542 063
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
772 091
029
Областные базы специального медицинского снабжения (спецмедснабжения)
65 287
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения

1 052 866
271
Облыстың құрылыс басқармасы
762 168,3
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
762 168,3
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 088 541
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
738 358
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
350 183
5
Денсаулық сақтау
12 475 471
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
12 475 471
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
110 306
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
549 965
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
177 556
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
102 557
008
Қазақстан Республикасында жүре пайда болған иммундық тапшылық синдромының (ЖИТС) алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
292 058
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты күйзелістен және мінез-құлқының бұзылуынан зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 143 332
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
1 132 366
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
80 978
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 386 834
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
7 053
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
45 045
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
286 074
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
643 136
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
238 513
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
469 391
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
542 063
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
772 091
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базасы (арнайы меджабдықтау)
65 287
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары

5 000
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
2 180 166
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
42 511
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
203 189
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
4 689 294
256
Управление координации занятости и социальных программ области
3 760 033
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
116 798
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
504 107
003
Социальная поддержка инвалидов
239 825
007
Капитальные расходы государственного органа
1 300
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
57 172
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 438 985
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
43 754
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
231 136
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
34 077
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 000
037
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
642 241
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
5 269
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012–2018 годы

5 000
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
2 180 166
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
42 511
038
Тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
203 189
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
4 689 294
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
3 760 033
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
116 798
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
504 107
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
239 825
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 300
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
57 172
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 438 985
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
43 754
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
231 136
018
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
34 077
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
1 000
037
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
642 241
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
5 269
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

188 115
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
88 746
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
106 374
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
12 030
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
49 104
261
Управление образования области
837 040
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
791 993
037
Социальная реабилитация
45 047
263
Управление внутренней политики области
25 031
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
25 031
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
3 574
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012–2018 годы
3 574
289
Управление предпринимательства и туризма области
15 418
014
Обучение предпринимательству в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
15 418
298
Управление государственной инспекции труда области
48 198
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
48 198
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
12 138 967,4
253
Управление здравоохранения области
132 224
047
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
132 224
256
Управление координации занятости и социальных программ области
19 949
043
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
19 949
261
Управление образования области
136 930
064
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
136 930
271
Управление строительства области
5 451 412,4
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
1 913 864,4

188 115
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
88 746
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
106 374
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
12 030
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
49 104
261
Облыстың білім басқармасы
837 040
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
791 993
037
Әлеуметтік сауықтандыру
45 047
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
25 031
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
25 031
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
3 574
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 574
289
Облыстың кәсіпкерлік және туризм басқармасы
15 418
014
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
15 418
298
Облыстың мемлекеттік еңбек инспекциясы басқармасы
48 198
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
48 198
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
12 138 967,4
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
132 224
047
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
132 224
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
19 949
043
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
19 949
261
Облыстың білім басқармасы
136 930
064
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
136 930
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5 451 412,4
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 913 864,4

027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 509 235
072
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройку общежитий для молодежи в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 028 313
273
Управление культуры, архивов и документации области
85 273
016
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
85 273
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
6 313 179
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
54 470
005
Капитальные расходы государственного органа
10 633
026
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
13 125
030
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
2 013 038
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
2 232 418
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 429 495
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
560 000
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
4 183 868,7
263
Управление внутренней политики области
591 731
001
Услуги по реализации государственной внутренней политики на местном уровне
72 563
007
Услуги по проведению государственной информационной политики
519 168
264
Управление по развитию языков области
98 216
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков
36 163
002
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
62 053
271
Управление строительства области
67 598,7
016
Развитие объектов культуры
37 598,7
017
Развитие объектов спорта
30 000
273
Управление культуры, архивов и документации области
1 612 316
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры и управления архивным делом
57 938
005
Поддержка культурно-досуговой работы
170 068
006
Увековечение памяти деятелей государства
20 000
007
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним

027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 509 235
072
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жастарға арналған жатақханаларды салуға, салып бітіруге берілетін нысаналы даму трансферттері
1 028 313
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
85 273
016
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
85 273
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
6 313 179
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 470
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10 633
026
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
13 125
030
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 013 038
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
2 232 418
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 429 495
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
560 000
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
4 183 868,7
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
591 731
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік ішкі саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
72 563
007
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
519 168
264
Облыстың тілдерді дамыту басқармасы
98 216
001
Жергілікті деңгейде тілдерді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 163
002
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
62 053
271
Облыстың құрылыс басқармасы
67 598,7
016
Мәдениет объектілерін дамыту
37 598,7
017
Cпорт объектілерін дамыту
30 000
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
1 612 316
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет және архив ісін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
57 938
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
170 068
006
Мемлекет қайраткерлерін мәңгі есте сақтау
20 000
007
Тарихи-мәдени мұраны сақтауды және оған қолжетімділікті қамтамасыз ету

10 000
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
4 452
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
30 000
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
2 704 330
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
8 415 759
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
106 131
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
1 835
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 308 074
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
9 854 626,9
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
135 633
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 307 776
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
161 594
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
7 340 648
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 371 974
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
838 500
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
59 181
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
60 174
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
177 258
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства

10 000
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
4 452
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
30 000
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
2 704 330
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
8 415 759
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
106 131
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
1 835
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 308 074
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
9 854 626,9
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
135 633
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7 307 776
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
161 594
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
7 340 648
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 371 974
057
Ауыл шаруашылығы өнімін мал шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
838 500
058
Ауыл шаруашылығы өнімін өсімдік шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
59 181
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
60 174
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
177 258
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау