О внесении изменений и дополнения в некоторые постановления акимата Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2017 года № 449. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 ноября 2017 года № 4376. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 8 ноября 2019 года № 286
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 08.11.2019 № 286 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые постановления акимата Северо-Казахстанской области следующие изменения и дополнение:
1) в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении регламентов государственных услуг в области охраны окружающей среды" от 13 июня 2016 года № 209 (опубликовано 22 июля 2016 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3813):
в регламенте государственной услуги "Выдача разрешений на эмиссии в окружающую среду для объектов II, III и IV категорий", утвержденном указанным постановлением, приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
регламент государственной услуги "Выдача заключений государственной экологической экспертизы для объектов II, III и IV категорий", утвержденный указанным постановлением:
дополнить пунктом 15 следующего содержания:
"15. Услугополучателям, имеющим нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничивающее их жизнедеятельность, в случае необходимости прием документов, для оказания государственной услуги, производится работником Государственной корпорации с выездом по месту жительства посредством обращения через Единый контакт - центр 1414, 8 800 080 7777.".
приложение 1 к указанному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
2) в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении регламентов государственных услуг в области лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий" от 25 сентября 2015 года № 379 (опубликовано 25 ноября 2015 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3434):
в регламенте государственной услуги "Выдача разрешения на использование участков под объекты строительства на землях государственного лесного фонда, где лесные ресурсы предоставлены в долгосрочное лесопользование для оздоровительных, рекреационных, историко-культурных, туристских и спортивных целей; нужд охотничьего хозяйства; побочного лесного пользования", утвержденном указанным постановлением:
часть вторую пункта 9 исключить.

Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 13 қарашадағы № 449 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 қарашада № 4376 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 8 қарашадағы № 286 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы əкімдігінің 08.11.2019 № 286 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) "Қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенттерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 209 қаулысына (2016 жылғы 22 шілдеде "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3813 болып тіркелді):
көрсетілген қаулымен бекітілген "ІІ, ІІІ және IV санаттардағы объектілер үшін қоршаған ортаға эмиссияға рұқсат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінің 1-қосымшасы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген "II, III және IV санаттардағы объектілер үшін мемлекеттік экологиялық сараптама қорытындысын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті:
мынадай мазмұндағы 15-тармақпен толықтырылсын:
"15. Адамның тыныс-тіршілігін шектейтін организм функцияларының үнемі нашарлауы салдарынан денсаулығы бұзылған көрсетілетін қызметті алушылар 1414, 8 800 080 7777 - Бірыңғай байланыс орталығы арқылы жүгінген кезде, олардың мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарын қажеттілігі болған жағдайда тұрғылықты жеріне бара отырып, Мемлекеттік корпорация қызметкері қабылдайды.";
көрсетілген регламенттің 1-қосымшасы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) "Орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенттерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 25 қыркүйектегі № 379 қаулысына (2015 жылғы 25 қарашада "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3434 болып тіркелді):
көрсетілген қаулымен бекітілген "Орман ресурстары сауықтыру, рекреациялық, тарихи-мәдени, туристік және спорттық мақсаттар; аңшылық шаруашылығының мұқтаждықтары; жанама орман пайдалану үшін ұзақ мерзімді орман пайдалануға берілген мемлекеттік орман қоры жерлерінде учаскелерді құрылыс объектілерін салуға пайдалануға рұқсат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
9-тармақтың екінші бөлімі алып тасталсын.

приложение 1 к указанному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению;
в регламенте государственной услуги "Государственная регистрация договора долгосрочного лесопользования на участках государственного лесного фонда", утвержденном указанным постановлением:
приложение 1 к указанному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению;
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области".

көрсетілген регламенттің 1-қосымшасы осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген "Мемлекеттік орман қоры учаскелерінде ұзақ мерзімді орман пайдалану шартын мемлекеттік тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
көрсетілген регламенттің 1-қосымшасы осы қаулының 4-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
К. Аксакалов
Приложение 1 к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2017 года № 449
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Выдача разрешений на эмиссии в окружающую среду для объектов II, III и IV категорий"
Услугодатель
№ п/п
Местный исполнительный орган области
Юридический адрес
График работы
1
2
3
4
1
Коммунальное государственное учреждение "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области"
Северо–Казахстанская область, город Петропавловск, улица Парковая, 57В

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Қ. Ақсақалов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 13 қарашадағы № 449 қаулысына 1-қосымша
"ІІ, ІІІ және IV санаттардағы объектілер үшін қоршаған ортаға эмиссияға рұқсат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті беруші
Р/с№
Облыстың жергілікті атқарушы органы
Заңды мекенжайы
Жұмыс кестесі
1
2
3
4
1
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Парк көшесі, 57В

с понедельника по пятницу включительно с 9.00 – 18.30 часов с перерывом на обед с 13.00 – 14.30 часов, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан
Приложение 2 к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2017 года № 449
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Выдача заключений государственной экологической экспертизы для объектов II, III и IV категорий"
Услугодатель
№ п/п
Местный исполнительный орган области
Юридический адрес
График работы
1
2
3
4
1
Коммунальное государственное учреждение "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области"
Северо–Казахстанская область, город Петропавловск, улица Парковая, 57В
с понедельника по пятницу включительно с 9.00 – 18.30 часов с перерывом на обед с 13.00 – 14.30 часов, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан
Приложение 3 к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2017 года № 449
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Выдача разрешения на использование участков под объекты строительства на землях государственного лесного фонда, где лесные ресурсы предоставлены в долгосрочное лесопользование для оздоровительных, рекреационных, историко-культурных, туристских и спортивных целей; нужд охотничьего хозяйства; побочного лесного пользования"
Услугодатель
№ п/п
Местный исполнительный орган области
Юридический адрес
График работы
1
2
3
4
1
Коммунальное государственное учреждение "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области"
Северо–Казахстанская область, город Петропавловск, улица Парковая, 57В
с понедельника по пятницу включительно с 9.00 – 18.30 часов с перерывом на обед с 13.00 – 14.30 часов, кроме выходных и праздничных дней
Приложение 4 к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2017 года № 449
Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Государственная регистрация договора долгосрочного лесопользования на участках государственного лесного фонда"
Услогодатель
№ п/п
Местный исполнительный орган области
Юридический адрес
График работы
1
2
3
4
1
Коммунальное государственное учреждение "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области"
Северо–Казахстанская область, город Петропавловск, улица Парковая, 57В

Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес демалыс және мереке күндерін қоспағанда, дүйсенбі - жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы "13" қарашадағы № 449 қаулысына 2-қосымша
"ІІ, ІІІ және IV санаттардағы объектілер үшін мемлекеттік экологиялық сараптама қорытындысын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті беруші
Р/с№
Облыстың жергілікті атқарушы органы
Заңды мекенжайы
Жұмыс кестесі
1
2
3
4
1
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Парк көшесі, 57В
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес демалыс және мереке күндерін қоспағанда, дүйсенбі - жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы "13" қарашадағы № 449 қаулысына 3-қосымша
"Орман ресурстары сауықтыру, рекреациялық, тарихи-мәдени, туристік және спорттық мақсаттар; аңшылық шаруашылығының мұқтаждықтары; жанама орман пайдалану үшін ұзақ мерзімді орман пайдалануға берілген мемлекеттік орман қоры жерлерінде учаскелерді құрылыс объектілерін салуға пайдалануға рұқсат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті беруші
Р/с№
Облыстың жергілікті атқарушы органы
Заңды мекенжайы
Жұмыс кестесі
1
2
3
4
1
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Парк көшесі, 57В
демалыс және мерекелік күндерді қоспағанда, дүйсенбіден бастап, жұманы қоса алғанда сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 13 қарашадағы № 449 қаулысына 4-қосымша
"Мемлекеттік орман қоры учаскелерінде ұзақ мерзімді орман пайдалану шартын мемлекеттік тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша
Көрсетілетін қызметті беруші
Р/с№
Облыстың жергілікті атқарушы органы
Заңды мекенжайы
Жұмыс кестесі
1
2
3
4
1
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Парк көшесі, 57В

с понедельника по пятницу включительно с 9.00 - 18.30 часов с перерывом на обед с 13.00 - 14.30 часов, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес демалыс және мерекелік күндерді қоспағанда, дүйсенбіден бастап жұманы қоса алғанда сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-дан 18.30-ға дейін.