Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год из республиканского бюджета
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 1 марта 2017 года № 433. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 31 марта 2017 года № 4126. Утратило силу постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 31 октября 2017 года № 1933
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 31.10.2017 № 1933 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Петропавловска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях города Петропавловска Северо-Казахстанской области на 2017 год из республиканского бюджета, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города, курирующего данную сферу.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Тасмаганбетов
Приложение к постановлению акимата города Петропавловска от 1 марта 2017 года № 433
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размера подушевого финансирования и родительской платы за питание в дошкольных
организациях города Петропавловска Северо-Казахстанской области на 2017 год
Сноска. Приложение – в редакции Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 30.06.2017 № 1211 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
город Петропавловск
количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
детский сад
мини-центр
с полным
днем
пребывания
при школе
мини-центр
с неполным
днем
пребывания
при школе
мини-центр с полным
днем
пребывания самостоятельный
мини-центр с неполным
днем
пребывания самостоятельный
1
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Петушок" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"

2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін республикалық бюджеттен бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 1 наурыздағы № 433 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 31 наурызда № 4126 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 31 қазандағы № 1933 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 31.10.2017 № 1933 қаулысымен (бірінші ресми жариялаған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңыңың 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының мектепке дейінгі ұйымдарындағы 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері республикалық бюджеттен қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау осы саланы басқаратын қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оны бірінші ресми жариялаған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М. Тасмағанбетов
Петропавл каласы әкімінің 2017 жылғы 1 наурыздағы 433 қаулысына қосымша
2017 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының мектепке дейінгі ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және тамақтану үшін ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 30.06.2017 № 1211 қаулысымен (бірінші ресми жариялаған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Петропавл қаласы
мектепке дейінгі тәрбие және білім беру ұйымдарындағы тәрбиеленушілер саны
балабақша
толық күн болумен
мектеп жанындағы
шағын орталық
толық
емес күн болумен мектеп жанындағы шағын орталық
толық күн болумен дербес шағын орталық
толық емес күн болумен дербес шағын орталық
1
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петушок" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

336
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Батыр" коммунального государственного учреждения
"Отдел образования акимата города Петропавловска"
302 из них:
19 коррекционные дети
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақ көгершiн" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата
города Петропавловска"
195
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
280
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Арман" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
320
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Гулливер" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
320 из них:
20 санаторно-туберкулезные дети
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Алпамыс" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
64
8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балауса" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
80
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Ивушка" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
294 из них:
24 детей
с нарушением речи
10
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Детский сад "Арай" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
84
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Алтын бесiк" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
320
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Сауле" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
150
13
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Детский сад "Нұрсәт" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
320
14
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Солнышко" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
180 из них:
30 коррекционные дети
15
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Аленушка" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
100
16
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ласточка" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
95
17
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Салтанат" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"

336
2
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Батыр" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
302 олардан:
19 түзету балалары
3
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Ақ көгершін" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
195
4
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
5
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Арман" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
6
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Гулливер" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320 олардан:
20 санаторлық -туберкулез балалары
7
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Алпамыс" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны"
64
8
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Балауса" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
80
9
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ивушка" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
294 олардан:
24 баланың сөйлеуі бұзылған
10
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Арай" балабақшасы"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
84
11
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Алтын бесік" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
12
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Сәуле" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
150
13
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Нұрсәт" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
14
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солнышко" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
180 олардан:
30 түзету балалары
15
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аленушка" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
16
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ласточка" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
95
17
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Салтанат" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

175
45
"Товарищество
с ограниченной ответственностью
"Ашық Аспан"
53
46
"Товарищество
с ограниченной ответственностью
"Ашық Аспан"
197
47
Индивидуальный предприниматель
"Няня"
8
48
Индивидуальный предприниматель
"Няня"
10
49
"Коммунальное государственное учреждение
"Средняя школа № 2" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
25
50
"Коммунальное государственное учреждение
"Средняя школа № 4" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
50
51
"Коммунальное государственное учреждение
"Средняя школа № 5" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
50
52
"Коммунальное государственное учреждение
"Средняя школа № 7" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
44
53
"Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная
школа-комплекс эстетического воспитания
№ 8" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
150
54
"Коммунальное государственное учреждение
"Средняя школа № 9" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
50
55
"Коммунальное государственное учреждение
"Средняя школа № 10
имени Н.К. Крупской" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
100
56
"Коммунальное государственное учреждение
"Средняя школа № 12" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
25
57
"Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 13" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
14
58
"Коммунальное государственное учреждение
"Средняя школа № 23" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
25
59
"Коммунальное государственное учреждение
"Школа-детский сад
№ 26" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
146
60
"Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 32" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
49
61
"Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 1" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
25
62
"Коммунальное государственное учреждение "Казахская школа-гимназия" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
25
продолжение таблицы
город Петропавловск
размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
детский
сад
мини-центр с полным днем пребывания при школе
мини-центр с неполным днем
пребывания при школе
мини-центр
с полным
днем
пребывания самостоятельный
мини-центр
с неполным
днем
пребывания самостоятельный
1
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Петушок" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"

175
45
"Ашық Аспан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
53
46
"Ашық Аспан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
197
47
Жеке кәсіпкер "Няня"
8
48
Жеке кәсіпкер "Няня"
10
49
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 2 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
25
50
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 4 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
50
51
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 5 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
50
52
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 7 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
44
53
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 8 жалпы білім беретін эстетикалық тәрбие орта мектеп-кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
150
54
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 9 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
50
55
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Н.К. Крупская атындағы № 10 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
100
56
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 12 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
25
57
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 13 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
14
58
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 23 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
25
59
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 26 мектеп-балабақша" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
146
60
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 32 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
49
61
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"№ 1 жалпы білім беретін
орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
25
62
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Қазақ мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
кестенің жалғасы
Петропавл қаласы
айына мектепке дейінгі ұйымдардағы жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
балабақша
толық күн болумен
мектеп жанындағы
шағын орталық
толық
емес күн болумен мектеп жанындағы шағын орталық
толық күн болумен дербес шағын орталық
толық емес күн болумен дербес шағын орталық
1
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петушок" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

21218
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Батыр" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
27544
5320
(дополнительно для коррекционных детей)
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақ көгершiн" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
27519
4
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Айгөлек" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
21173
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Арман" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
19486
6
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Гулливер" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
20880
10333 (дополнительно для санаторно-туберкулезных детей)
7
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Детский сад "Алпамыс" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
40993
8
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Детский сад "Балауса" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
31547
9
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Детский сад "Ивушка" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
31296
10035
(дополнительно для детей с нарушением речи)
10
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Детский сад "Арай" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
30241
11
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Детский сад "Алтын бесiк" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
26535
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Сауле" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
27990
13
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Детский сад "Нұрсәт" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
24564
14
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Солнышко" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
25171
6125
(дополнительно для коррекционных детей)
15
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Аленушка" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"

21218
2
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Батыр" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
27544
5320
(түзету балаларына қосымша)
3
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Ақ көгершін" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
27519
4
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
21173
5
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Арман" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
19486
6
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Гулливер" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
20880
10333
(санаторлық-туберкулез балаларына қосымша)
7
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Алпамыс" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны"
40993
8
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балауса" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
31547
9
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ивушка" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
31296
10035
(сөйлеуі бұзылған балаларға қосымша)
10
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Арай" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
30241
11
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Алтын бесік" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
26535
12
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Сәуле" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
27990
13
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Нұрсәт" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
24564
14
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Солнышко" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25171
6125
(түзету балаларына қосымша)
15
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аленушка" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

29223
16
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Ласточка" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
29372
17
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Салтанат" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
23593
18
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Детский сад "Росинка" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
28092
19
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Балапан" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
25290
20
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Малыш" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
24207
21
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Балдаурен" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
22815
22
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Балдырган" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
25679
23
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Снежинка" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
25343
24
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад
"Нұр бөбек" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
24709
25
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Болашак" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"
44774
7472
(дополнительно для коррекционных детей)
26
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Ақ бота" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска
22723
27
Частное учреждение образования
"Чайка" санаторно-туберкулезные дети
34369
28
Частное учреждение образования "Ясли-сад
"Ашық Аспан"
23012
29
Частное учреждение
"Ясли-сад "КРОХА"
21788
30
Частное учреждение образования
"Ясли-сад "Василек"
24583
31
Товарищество
с ограниченной ответственностью "Дошкольный учебно-воспитательный центр "Искорка"
25240
32
Товарищество
с ограниченной ответственностью "АБВГДЕЙКА"
22967
33
Товарищество
с ограниченной ответственностью
"Баларман"
21188
34
Товарищество
с ограниченной ответственностью
"ТайРам"
20742
35
Товарищество
с ограниченной ответственностью
"Добрая сказка"
21236
36
Товарищество
с ограниченной ответственностью "Колокольчик"

29223
16
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ласточка" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
29372
17
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Салтанат" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
23593
18
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Росинка" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
28092
19
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балапан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25290
20
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Малыш" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
24207
21
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
22815
22
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" бөбекжай -бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25679
23
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Снежинка" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25343
24
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Нұр бөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
24709
25
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Болашақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
44774
7472
(түзету балаларына қосымша)
26
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің
"Ақ бота" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
22723
27
"Чайка" балабақшасы" жеке меншік білім беру мекемесі (санаторлық-туберкулез топтары)
34369
28
"Ашық Аспан" бөбекжай-бақшасы" жеке меншік білім беру мекемесі
23012
29
"КРОХА" бөбекжай-бақшасы" жеке меншік білім беру мекемесі
21788
30
"Василек" бөбекжай-бақшасы" жеке меншік білім беру мекемесі
24583
31
"Искорка" мектепке дейінгі
оқу-тәрбие орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
25240
32
"АБВГДЕЙКА" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
22967
33
"Баларман" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
21188
34
"ТайРам" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
20742
35
"Добрая сказка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
21236
36
"Колокольчик" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

9593
продолжение таблицы
город Петропавловск
размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
детский сад
(от 3 до 7)
ясли -сад
(до 3)
мини-центр с полным днем
пребывания
при школе
мини-центр с неполным днем
пребывания при школе
мини-центр с полным днем
пребывания самостоятельный
мини-центр с неполным
днем
пребывания самостоятельный
1
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Ясли-сад "Петушок" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска"

9593
кестенің жалғасы
Петропавл қаласы
мектепке дейінгі ұйымдардағы айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері (тенге)
бала-
бақша
(3-тен 7-ге дейін)
бөбек-жай-бақша
(3-ке дейін)
толық күн болумен
мектеп жанындағы
шағын орталық
толық
емес күн болумен мектеп жанындағы шағын орталық
толық күн болумен дербес шағын орталық
толық емес
күн болумен дербес шағын орталық
1
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петушок" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

12600
Примечание: Ясельные группы (с 2 до 3 лет) финансируемые из местного бюджета, рассчитываются на основании норм питания санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам дошкольного воспитания и обучения детей", утвержденного приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 марта 2015 года № 217, а стоимость питания из последних статистических данных.
Размер ежемесячной оплаты, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка в государственных дошкольных организациях, созданных в организационно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий, составляет 100 процентов затрат на питание, независимо от возраста, и устанавливается учредителем. В частных дошкольных организациях порядок взимания оплаты с родителей или законных представителей устанавливается учредителем дошкольной организации (Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2013 года № 499).
Родительская оплата, с родителей или законных представителей за содержание ребенка в дошкольных организациях, не берется:
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Батыр", "Ясли-сад "Болашак" в коррекционных группах;
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Ивушка", "Ясли-сад "Солнышко" в группах с нарушением речи и слуха;
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Гулливер" в санаторно-туберкулезных группах, частное учреждение образования "Детский сад "Чайка".

12600
Ескерту: Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын бөбекжай топтар (2-ден 3-ке дейінгі жас) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 17 наурыздағы № 217 бұйрығымен бекітілген "Балаларды мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқыту объектілеріне қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидалардың тамақтану нормалары негізінде, ал тамақтану құны соңғы статистикалық деректерден есептелінеді.
Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың ұйымдастыру-құқықтық нысанында құрылған мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдарда баланы ұстау үшін ата-аналар немесе заңды өкілдерінен алынатын ай сайынғы төлемнің мөлшері жасына байланысты емес тамақтануға кететін шығындардың 100 пайызын құрайды және құрылтайшымен белгіленеді. Жеке меншік мектепке дейінгі ұйымдарда ата-аналардан немесе заңды өкілдерден ақы алу тәртібі мектепке дейінгі ұйымның құрылтайшысымен белгіленеді (Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 17 мамырдағы № 499 қаулысы).
Мектепке дейінгі ұйымда баланы ұстау үшін ата-аналардан немесе заңды өкілдерден ата-аналар ақысы мына білім ұйымдарында алынбайды:
"Батыр" балабақшасы", "Болашақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындарында түзету топтарында;
"Ивушка" балабақшасы", "Солнышко" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындарының сөйлеуі және естуі бұзылған топтарында;
"Гулливер" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының санаторлық-туберкулез топтарында, "Чайка" балабақшасы" жеке меншік білім беру мекемесі.