О внесении изменений в решение Петропавловского городского маслихата от 29 июля 2009 года № 3 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям граждан по бесплатному проезду на автомобильном транспорте в городе Петропавловске"
Решение Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 15 сентября 2017 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 октября 2017 года № 4339
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Петропавловский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Петропавловского городского маслихата" от 29 июля 2009 года № 3 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям граждан по бесплатному проезду на автомобильном транспорте в городе Петропавловске, (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-1-161, опубликовано от 21 августа 2009 года № 34 в газете "Кызылжар нұры", в газете от 21 августа 2009 года № 34 "Проспект-СК" следующие изменения:
подпункт 8) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"8) Департамент ""Межведомственный расчетный центр социальных выплат""-филиал некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Северо-Казахстанской области;",
подпункт 10) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"10) Коммунальное государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата города Петропавловска";",
подпункт 11) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"11) Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима города Петропавловска";",
подпункт 12) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"12) Департамент "Центр обслуживания населения"- филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Северо-Казахстанской области.",
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Уполномоченному органу коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Петропавловска" организовать социальную помощь в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственных закупках с применением особого порядка осуществления государственных закупок услуг, предусмотренных государственным социальным заказом.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии Петропавловского
городского маслихата Т. Токмухамбетов
Секретарь
Петропавловского
городского маслихата А. Бердагулов

"Азаматтардың жекелеген санаттарына Петропавл қаласында автомобиль көлігінде тегін жүруге әлеуметтік көмек көрсету туралы" Петропавл қалалық мәслихатының 2009 жылғы 29 шілдедегі № 3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 қазанда № 4339 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 26-бабына сәйкес, Петропавл қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Азаматтардың жекелеген санаттарына Петропавл қаласында автомобиль көлігінде тегін жүруге әлеуметтік көмек көрсету туралы" Петропавл қалалық мәслихатының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-1-161 тіркелген, "Қызылжар нұры" газетінде 2009 жылғы 21 тамыздағы № 34 нөмірінде, "Проспект-СК" газетінде 2009 жылғы 21 тамыздағы № 34 нөмірінде жарияланған) 2009 жылғы 29 шілдедегі №3 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
2-тармағының 8) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"8) "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалы - "Ведомствоаралық әлеуметтік есеп айырысу орталығы" департаменті;",
2-тармағының 10) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"10) "Петропавл қаласы әкімдігінің Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;",
2-тармағының 11) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"11) "Петропавл қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;",
2-тармағының 12) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"12) "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалы - "Халыққа қызмет көрсету орталығы" департаменті.",
3-тармағы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"3. "Петропавл қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі уәкілетті органы мемлекеттік әлеуметтік тапсырыспен көзделген қызметтерді мемлекеттік сатып алуды ерекше тәртіпті қолдана отырып, Мемлекеттік сатып алу туралы Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсетуді ұйымдастырсын.".
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Петропавл қалалық
маслихат сессиясының
төрағасы Т. Тоқмұхамбетов
Петропавл қалалық
маслихатының хатшысы А. Бердағұлов