Об организации и обеспечении на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2018 года
Решение акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2017 года № 64. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 декабря 2017 года № 4449
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 "Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников", аким Айыртауского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Айыртауского района Северо-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию), с января по март 2018 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А. Тастемиров
"СОГЛАСОВАНО"
ВрИО начальника республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области"
Министерство обороны
Республики Казахстан
Елюбаев Н.
" " декабря 2017 года

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2018 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 64 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 желтоқсанда № 4449 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылдың 16 ақпанындағы Заңының 16 - бабына және "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министрінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 28 бұйрығына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының әкiмі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министрлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесіне Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының аумағында 2018 жылдың қаңтарынан наурызына дейін, тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді, медициналық куәләндыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Тастеміров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
қорғаныс министрлігінің
"Солтүстіқ Қазақстан облысы
Айыртау ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығының МУА
2017 жылғы " " желтоқсан
Н. Елубаев