О внесении изменений и дополнения в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 9-1 "О бюджете Акжарского района Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 13 марта 2017 года № 12-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 апреля 2017 года № 4133
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 9-1 "О бюджете Акжарского района Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3997 от 5 января 2017 года и опубликованное 13 января 2017 года в газете "Акжарские вести" № 2 и 13 января 2017 года в газете "Нурлы-ел" № 2) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Акжарского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 647 903,5 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 315 683 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5 018 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 317 202,5 тысяч тенге;
2) затраты – 2 692 207,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 106 093 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 122 526 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16 433 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -150 397,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 150 397,4 тысяч тенге.
Дополнить пунктом 10-1 следующего содержания:
"10-1) Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов республиканского и областного бюджетов, неиспользованных (недоиспользованных) в 2016 году, согласно приложению 6 к настоящему решению.".

"2017-2019 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 9-1 шешіміне өзгертулер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 13 наурыздағы № 12-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 сәуірде № 4133 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 9-1 "2017-2019 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3997 2017 жылғы 5 қаңтарда тіркелген және 2017 жылғы 1 қаңтарда "Акжарские вести" газетінде және 2017 жылғы 1 қаңтарда "Нұрлы-ел" № 2 газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес 2017-2019 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық бюджеті бекітілсін, соның ішінде 2017 жылға мына көлемде:
1) кірістер – 2 647 903,5 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 315 683 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 018 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 10 000 мың теңге;
трансферттердің түсуі – 2 317 202,5 мың теңге;
2) шығындар – 2 692 207,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 106 093 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 122 526 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді жабу – 16 433 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, сонымен қатар:
қаржылық активтер сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекетке қаржылық активтерді сатудан түскен түсім - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -150 397,4 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 150 397,4 мың тенге.
мына мазмұндағы 10-1-тармақпен толықтырылсын:
"10-1) Осы шешімге 6 қосымшаға сәйкес аудандық бюджет қаржылық жыл басына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын және республикалық және облыстық бюджеттерден 2016 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) берілген нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстар көзделсін.".

Приложение 1, 4, 7, 8, 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
Акжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
Р.Сейтов
Секретарь Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
А.Хоршат
Приложение 1 к решению Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 13 марта 2017 года № 12-1

Көрсетілген шешімінің 1 4, 7, 8, 9 қосымшаны осы шешімінің 1, 2, 3, 4, 5 қосымша сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
Р.Сейтов
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихаттың
хатшысы
А.Хоршат
2017 жылғы 13 наурыздағы № 12-1 Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаттың шешіміне 1 қосымша