О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 9-1 "О бюджете Акжарского района Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2017 года № 20-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 декабря 2017 года № 4415
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 9-1 "О бюджете Акжарского района Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3997 от 5 января 2017 года и опубликованное 13 января 2017 года в газете "Акжарские вести" № 2 и 13 января 2017 года в газете "Нурлы-ел" № 2) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Акжарского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 555 915,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 314 492,2 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 8 729,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 224 694,1 тысяч тенге.
2) затраты – 2 600 220,3 тысяч тенге.
3) чистое бюджетное кредитование – 106 093,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 122 526 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16 432,7 тысяч тенге.
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге.
5) дефицит (профицит) бюджета – -150 397,7 тысяч тенге.
6) финансирование дефицита (использование профицита)
бюджета – 150 397,7 тысяч тенге.

"2017-2019 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 9-1 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 қарашадағы № 20-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 8 желтоқсанда № 4415 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 9-1 "2017-2019 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3997 2017 жылғы 5 қаңтарда тіркелген және 2017 жылғы 1 қаңтарда "Акжарские вести" газетінде және 2017 жылғы 1 қаңтарда "Нұрлы-ел" № 2 газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес 2017-2019 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық бюджеті бекітілсін, соның ішінде 2017 жылға мына көлемде:
1) кірістер – 2 555 915,9 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 314 492,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 729,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 8 000 мың теңге;
трансферттердің түсуі – 2 224 694,1 мың теңге.
2) шығындар – 2 600 220,3 мың теңге.
3) таза бюджеттік кредиттеу – 106 093,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 122 526 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді жабу – 16 432,7 мың теңге.
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, сонымен қатар:
қаржылық активтер сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекетке қаржылық активтерді сатудан түскен түсім - 0 мың теңге.
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -150 397,7 мың тенге.
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін
пайдалану) – 150 397,7 мың тенге.

Приложения 1, 4, 8, 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель
сессии Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области Б.Закенов
Секретарь Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области А.Хоршат
Приложение 1
к решению Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2017 года № 20-1
Приложение 1

Көрсетілген шешімінің 1, 4, 8, 9 қосымшалары осы шешімінің 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
Облысының Ақжар аудандық
мәслихат сессиясының төрағасы Б.Закенов
Солтүстік Қазақстан
Облысының Ақжар аудандық
мәслихаттың хатшысы А.Хоршат
2017 жылғы 27 қарашадағы № 20-1 Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаттың шешіміне
1 қосымша