О снятии ограничительных мероприятий на территории села Мадениет Кокалажарского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Решение акима Кокалажарского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2017 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 декабря 2017 года № 4455
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 18 сентября 2017 года № 08-08/393, аким Кокалажарского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез крупного рогатого скота на территории села Мадениет Кокалажарского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Кокалажарского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 18 мая 2017 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4198 от 29 мая 2017 года, опубликовано 22 мая 2017 года в районных газетах "Есіл Өңірі" и "Новости Приишимья").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К.Ахметжанов

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Көкалажар ауылдық округі Мәдениет ауылының аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Көкалажар ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 желтоқсанда № 4455 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 – бабы 8) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2017 жылғы 18 қыркүйектегі № 08-08/393 ұсынысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Көкалажар ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Көкалажар ауылдық округі Мәдениет ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Көкалажар ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 18 мамырдағы № 3 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2017 жылғы 29 мамырда № 4198 тіркелген, 2017 жылғы 22 мамырда "Есіл Өңірі" және "Новости Приишимья" аудандық газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі К.Ахметжанов