О внесении изменения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 39/238 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану"
Решение маслихита Есильского района Северо-Казахстанской области от 15 мая 2017 года № 16/77. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 июня 2017 года № 4206. Утратил силу решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 7 октября 2021 года № 11/102
Сноска. Утратил силу решением маслихата Есильского района СевероКазахстанской области от 07.10.2021 № 11/102 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 39/238 "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3073, опубликовано в газетах "Есіл Таңы" и "Ишим" 20 февраля 2015 года) следующее изменение:
подпункт 1) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"1) возмещение затрат на обучение производится коммунальным государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
Р. Закирин
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова

"Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарды өтеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 39/238 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 15 мамырдағы № 16/77 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 маусымда № 4206 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 7 қазандағы № 11/102 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 07.10.2021 № 11/102 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарды өтеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 39/238 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3073 тіркелді, 2015 жылғы 20 ақпанында "Есіл Таңы" және "Ишим" газеттерінде жарияланды) келесі өзгеріс енгізілсін:
2 тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1) оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесімен жүргізіледі;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
Р.Закирин
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы
мәслихатының хатшысы
А. Бектасова